Техника

Заправила шприц. картридж НР 21,не печатает,высох?Давно не пользовалась. Давно не пользовалась

НР21 - картридж без всяких считающих чипов. если принтер не обижается на отсутствие картриджа, есть шанс его вылечить. 1. минимально. налейте в обычную крышку от банки мм на 2 воды или моющего для стекол. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОДАВАЕМЫМИ ПРОМЫВОЧНЫМИ ЖИДКОСТЯМИ, они только портят. поставьте в жидкость картридж (дюзами, естественно) . пусть постоит несколько часов. после этого пробуйте отпечаток дюз на бумажную салфетку. если есть черный прямоугольник - вытрите картридж от жидкости и пользуйтесь. 2. если нет- попробуйте в ту же дырку, куда заправляли при заклеенных остальных подуть под давлением. очень хорошо подходит клизма. держите картридж на салфетке, не пачкайте мебель, если протечет. 3. самый радикальный метод. снять крышку с картриджа. это не просто, она приклеена, не разломав при этом корпус. вынуть оттуда мочалку, выстирать ее. вымыть картридж изнутри ( просто прополоскать водой) . поставить картридж вверх дюзами под струю воды хотя бы на час. периодически промывать картридж изнутри. набрать внутрь воды и посмотреть (на ту же салфетку) протекание. 4. ежели все это не поможет, смело покупайте новый картридж.
Светлана Константинова
Лучший ответ
бывает
Аня Полушкина
если картриджи не чипованные, то отлично они заправку переносят. а уж принтеры - 100%. одеколоном отмачивать не стоит - это уж если совсем спирта не добыть. некоторые советуют отмачивать в фэри - не знаю, не пробовал. отмачивать нужно долго. сутки минимум - если сопла засохли, могут и не отмокнуть. а вообще струйнику хотя бы раз в неделю надо про.. . в общем, проплеваться. в меню сервис - пункт очистка. чернил уйдет немного, но засохнуть не даст.
ЗЫ. чипованные тоже наверно как то обмануть можно.. . например не давая опустошиться и доливая чернил при 50% наполненности...
Вантеев Виктор
терзайте его. Заправьте несколько раз и пробуйте на черновиках печатать.
Игорь Пнятина
Картриджи заправлять нельзя. Надо покупать новые. Я тоже пробовала заправить, причём в сервисном центре, ничего не печатало. Купила новый, и стало всё отлично печатать. Струйные МФУ не приспособлены работать с заправленными картриджами. И в сервисных центрах это отлично знают, но принимают на заправку, лишь бы деньги содрать.
Опустите печатающей головкой в тёплую, но очень чистую воду на пару минут.
Должно помочь, а нет - тогда в столовую ложку спирта (одеколон сойдёт) и тоже подержите.
Если уж и тут не будет помощи.. .
Можно стряхнуть в ванну, как градусник (ой берегите вашу шторку!!!)...
продуй его хорошенько!
Продумать и все заработало спасибо за совет заправила краской.
Вика Ринг