Техника

Как стереть память принтера, в которой хранится информация о картриджах?

Есть у меня принтер HP PSC 1513 All-In-One.

- Засох цветной картридж и на принтере начали мигать индикаторы отображающие ошибку цветного картриджа.
- Вынул я этот картридж, промыл его хорошо спиртом (после чего из дюз РЬЯНО потекли чернила) и поставил его обратно в принтер, который продолжал мигать.
- Напечатал тестовую страницу, но цвета на ней так и не увидел (при этом из дюз РЕКОЙ ТЕКУТ чернила) .
- Сделал автоматическую очистку картриджей с помощью ПО принтера, которая нихрена не дала.

Вобщем сделал вывод:
Этот принтер (ПАДЛЮКА!! ) хранит гдето у себя в памяти информацию о картриджах и после их блокирования не даёт им волю на печать (СУКА!!) . Необходимо как-то очистить эту память. Возможно перепрошить принтер.

Картридж у меня уже не 1-й (не стандартный) , поэтому не чипованый.
Информации об устройстве картриджа начитался, поэтому примерно представляю его структуру.

Сразу говорю вариант с покупкой нового картриджа и его заменой отпадает (я до этого и сам могу додуматься, если что) . Интересует именно восстановление работоспособности данного оборудования.

Что скажите???
Возможно картридж наебнулся..
СС
Сергей Скидченко
1 233
Лучший ответ
Найди серийники левые, или генератор под картриджи серийников для твоего принтера
Есть вариант 220V подать на ПЗУ ))
Роман Насыров
Роман Насыров
54 230
Инна Постолова Нащёт генератора, благодарю, посмотрим, хоть что-то..
Про 220 улыбнуло))
Обнули...
***madina ***
***madina ***
79 515
1)можешь даже не пытаться с генераторами серийников или еще чем-нибудь, это не самсунг лазерный.
2) что значит "не чипованный"? именно по чипу в картридже принтер серийник и определяет. картридж на этих аппаратах может быть не оригинальным, но не может быть не чипованым, чип в картридже управляет работой сопел. потому он и стоит один как половина принтера.
3) спирт-смерть для картриджа (выбрось его)
4) чернила не держатся в картридже "текут рекой" первая причина-избыточное давление в картридже (перелил, надо немного шприцем обратно отсосать, капля не должна висеть на соплах, пока капля висит, он ничего напечатать не сможет) . вторая причина, повредил мембрану (выбросить) .
5) прочистка сопел на нр это одно название, технически просто резинка ездит снизу по картриджу и снимает ту самую каплю и грязь (бумажная пыль в перемешку с чернилами) . нормальная прочистка сопел на нр только на дорогих моделях.
P.S. принтер действительно хранит в памяти информацию о серийниках чипов, но память короткая, только три номера на каждый тип картриджа. что бы он "забыл" серийник, нужно вставить и дать ему пожевать 3 других картриджа. и тогда он снова вспомнит что у тебя новый картридж. полезешь в мозги принтера, выбросишь принтер.