Техника
Вы как думаете, возможно ли сделать 3d принтер в который заправил землю, напечатал еду, или одежду.
Вопрос в том чтобы из одного элемента таблицы менделеева получать другие. Ведь кто придумает, для того нобелевка- пустяк. Так вот я убежден что это возможно. А Вы как думаете? Скажу больше, в будущем это произойдет, вопрос в том кто первый это придумает. А может уже придумали.... ну так ваше мнение, это реально?
Трансмутация известна давно и многим. Энергетически не выгодно.
Александр Всеволодов
Спасибо, почитаю.
Александр Всеволодов
В космических перелетах выгодно будет.
Об этом алхимики еще в средние века мечтали. Это лженаука!
А серьезно - это должен быть не принтер, а автоклав. Да, теоретически возможно сделать из чего угодно что угодно. Но это потребует энергии. А как показала практика, способы синтеза еды, воздуха и т. д. у природы получились наиболее рентабельными. Поэтому разумнее пользоваться ее технологиями, чем сочинять свои. То есть - выращивать коров и растения на огороде. Никаких почти усилий не нужно - само растет, только жри! Зачем усложнять себе жизнь, спрашивается?
Александр Всеволодов
Согласен я тоже так рассуждал, в этом полно логики. Но, многие процессы природа просто смакует, тянет кота за яйца. Есть автоматизация, и мы как люди, вершина эволюции на земле гораздо совершеннее более ранних живых сушеств как раз являемся высшей на данный момент точкой этой автоматизации. Но это не высшая точка в принципе, есть куда расти.
,,,,Срочьно к върачю☺☺
Александр Всеволодов
Почему, логика хромает у тебя, сам и иди, только врач здесь не поможет.
Этот 3D-принтер называется "огород".
Александр Всеволодов
Это да)) ) еще процесс можно сделать более быстрым и универсальным.
Про еду уже давно придумали. Печатают сосиски, колбасу, масло, сыр, кетчуп, маонез, сметану, молоко итд из всякой дряни
Александр Всеволодов
Это я в курсе, процесс движется.
из одного элемента можно получить другой только в ядерном реакторе.
А еду можно производить из обычного говна, не меняя в нём элементов, а просто химически обработав.
Александр Всеволодов
Получается известные элементы получились от огромного взрыва и их без давления не изменить? А может можно без реактора.. . если касаеться органики, то я думаю реально.
Александр Всеволодов
Наверно в будущем будет популярен слоган: тебе не нужно твое говно? Отдай бедным. А они уж там себе креветок распечатают)))))
Люди итак умеют из одних элементов получать другие. Более того такой процесс происходит самопроизвольно
в будущем это может быть и возможно...
в первую очередь - напечатаешь себе мозги. .
(хуже уже не будет)
Wolfs Heart
А потом дом, дерево и ребёнка)))
Александр Всеволодов
Не забудь извиниться когда это штуку будешь через интернет заказывать. Распечатай себе вежливость. До моих мозгов тебе далеко.
Если не поубиваем друг друга, то будем есть пластмасбургеры, нанокапусту и чего-нибудь из камневкусной кухни. Для выживания вся еда пойдет...
Вопрос на тему можно ли сделать такой аппарат в котором на входе поступает говно а на выходе выходят конфеты.
Wolfs Heart
А вот в Украине научились, конфеты "рошен" называются)))
Александр Всеволодов
Ну вот смотри, то из чего ты сделан когда то в космосе без дела болталось. Аналогию чувствуешь. То есть природа это умеет. Мы часть природы, значит тоже можем.