Техника
Шо делать?) Уже джва года хочу себе 3D принтер купить. Зачем? А хрен его знает. Хочу и всё. И сейчас скидка на него...
Скидка 50%! Стоил 60 000, теперь продают за 40 000. Два года как в избранном висит. Захожу, наблюдаю, слюни пускаю. И сейчас даже деньги есть.) Т.е. мне не надо бежать, занимать или копить. Но... принтер, по крайней мере в моём случае - это просто игрушка. У меня полно проблем с зубами, хрен знает сколько ещё на стоматолога потрачусь. У меня старый ещё советский холодильник. У меня старые деревянные, советские окна. А за цену принтера можно поменять аж два окна. В конце концов у меня уже есть кредит. И хотя я пока успешно с ним справляюсь, но было бы разумнее эти 40 000 положить в досрочное погашение кредита. Но из всего этого у меня чешутся руки купить именно 3D принтер...))) Чтоб его...)
лучше здоровьем и жильём заниматься. Зубы и окна себе на 3д принтере напечатаете?
Ирина Вичужанина
Зубы себе сделал, 3D принтер - купил.) Афигенный агрегат! Уже 3 месяца со мной и не жалею. Окна... ну да. Пришлось чем-то пожертвовать.)
Еще два года будешь изучать 3дэ-моделирование, разбираться с софтом, прошивками принтера, соплами, подложками, и прочей вторичной хренью. Добиваться чтоб он хоть как нибудь печатал.
А там уже вроде и не нужен.
Ирина Вичужанина
Ну 3D моделированием я уже давно, со школы занимаюсь. Не инженерным, конечно. Но въехать думаю будет не сложно.
купи 3д ручку и холодильник
Взрослый состоятельный мужик имеет полное право на игрушку. Сам купил. Нужен ли он мне? Да ни в одну щель не упёрся. Но прикольно, так что не жалею.
моим советским окнам, как и дому, 53 года, просто резинки наклеил и между стёклами и между окном и рамой, всё герметично, лучше чем пластиковые, которые лет через 15-25 менять придётся.
а вот старый советский холодильник - это бяда-бяда, современный, который держит хоть ноль, хоть плюс 1 гораздо удобнее.
а по поводу принтера подумай чего на нём печатать собрался.

Бери. Зубы себе напечатаешь.
Ну, купите для хобби. Ничего плохого в этом нет. Если средства позволяют.
купи что бы потом мучится и на хрен я его купил
Ирина Вичужанина
Ооочень знакомо...))
Понял только то, что зудит. А вот зачем принтер, не понял.
Зубы лечи.
Давай ссылку, что-то больно дешевый принтер )
Принтер может способствовать изучению 3-д моделирования, а ещё можно какие-то заказы выполнять, что-то на нем делать.
превозмогай и осилишь
Правильно обманивать не запретили.
Сначала наценку делали аж на 100% , а сей час уценяют на 5% красота!
Не торопись. Я купил свой первый принтер за 13 тыс. Потом второй за 15 тыс. Сейчас они стоят под 90 тыс. Покупал на али. Склад в России, привезли через неделю. Поддержка производителя есть. Производителя назовем китаец. Так для обучения и попробовать это очень неплохой вариант. В целом стандартный принтер, надежный. Ничем не хуже того же эндера 3. Но дело в том, что никто не говорит о вложениях в расходные материалы. Катушка пластика среднего качества 1 кг стоит около 2 тыс. В процессе печати от этого килограмма на изделия уходит в лучшем случае 700 грамм. В процессе обучения -500 грамм. Первое время придется прикупить расходники и интрументы- сопла, ножи,точилки, растворители, клеи и т.д. Если покупать в Китае, то суммы небольшие. Ну а программного обеспечения на первое время хватит бесплатного. Да, а китаец ежегодно устраивает распродажи, и купить у него за 15 то, что сегодня стоит 60 вполне реально.
Антон Фалько
Tronxy XY-3 Pro v2 из простых наверно лучшая модель.
Ирина Вичужанина
Спасибо за ответ! Я всё-таки уже заказал принтер и жду его с нетерпением. Выбрал подель за 25 000 рублей, Anycubic Kobra + 2 катушки PLA, пару сопел и клей. Решил, что для начала действительно нет смысла брать дорогой принтер.
Это не помешало даже начать лечение зубов. План лечения составили мне на 3 года вперёд. Т.е. конечно очень дорого, но это всё не за один месяц надо будет вывалить, так что без штанов не останусь.)) А окна... Ну потерплю ещё годик-два.)
Не выбитые же.)
Кароч, как-то нашёлся компромисс между всеми этими хотелками.)
Не выбитые же.)
Антон Фалько
Поздравляю. Неплохой выбор начинающему 3д печатнику. Теперь готовься тратить уйму времени на процесс освоения принтера. В ютубе полно роликов от профи и непрофи. Относись к ним немного критически и все получится. В основном печатники учатся на своих ошибках, но при этом получают удовольствие. Успехов тебе в освоении печати.
купи ,не отказывай себе не в чем
Проблемы с зубами и реши принтером ))
Напечатай зубы ))
А по сути - поражаюсь твоей ограниченности - такую вещь и не применить
Напечатай зубы ))
Решение, конечно, за вами, но я могу предложить несколько взглядов на эту ситуацию.
Во-первых, если вы считаете, что 3D принтер для вас просто игрушка, возможно, стоит задуматься, насколько долго вы будете им пользоваться и насколько часто. Если вы понимаете, что это скорее временное увлечение, то может быть лучше отложить покупку и потратить деньги на что-то, что будет вам более полезно и нужно в текущий момент.
Во-вторых, вы уже указали на другие потребности, которые могут быть более срочными и важными для вас, такие как проблемы со здоровьем и нужда в замене окон. Если вы считаете, что эти потребности более важны для вас в данный момент, то может быть стоит отложить покупку 3D принтера и потратить деньги на решение этих проблем.
В-третьих, можно также рассмотреть возможность покупки более дешевого 3D принтера, который будет вам достаточно для удовлетворения увлечения, но не будет стоить так много. Это может быть компромиссом между желанием иметь 3D принтер и потребностями в других областях.
Наконец, стоит также помнить, что деньги - это ограниченный ресурс, и иногда мы вынуждены делать выбор между различными потребностями и желаниями. Я бы рекомендовал вам взвесить все аргументы и принять решение, которое будет наилучшим для вас в текущей ситуации.
Лечи зубы, а то можешь их лишиться
Ну купи, нехер себя ограничивать. Жизнь одна.