Техника

Можно ли на 3D принтере напечатать 3D принтер? Полноценно рабочий, который смог бы напечатать 3D принтер

Электронику и моторы нельзя печатать.
Остальные детальки можно.
Виталий Кириллов
Лучший ответ
Нельзя, но если хочется то можно.
Ильдар Хузин
Лучше распечатать шкатулку взял тыщу, а там их две, взял две, а там четыре, и т. д. и т. п....
Юрий Силантьев
Нет. Он не может радиодетали печатать.
Нет, он стальные направляющие, обмотки шаговиков, полупроводники и много ещё чего не умеет печатать))))
Пока нет.
Существует проект по данному направлению, пока что можно напечатать отдельные детали 3д-принтера и с незначительным количеством левых деталей сделать тот-же самый 3д-принтер.
Галина Иванова
Тут есть опасность того, что ему понравится печатать 3д принтеры, и он не будет печатать ничего кроме...
http://e-libra.ru/read/128047-neobxodimaya-veshh.html
На седняшний день кажется нельзя, но в будущем можно будет. Когда окупится разработка оборудования и будет получена прибыль производителем.
Ерке Амирова
сейчас нет. а потом-может быть. 3д принтинг- это то что будет развиваться. и приносить деньги.
напечатай на 3Д-принтере денежные купюры, и купи еще один принтер
Вроде RepRap умеет это делать. Но жесткость конструкции без металлических направляющих снижает качество печати репликантов по прогрессии.
С металлическими направляющими с высоким классом шероховатости-хонинга можно постепенно прийти к БОЛЕЕ ВЫСОКОМУ качеству исполнения, при условии использования термопластиков высшего качества. При этом мы не учитываем моторы и прочее навесное, типа тэнов, экструдеров и прочего.
Решил подарить племяшке 3 д пазлы из дерева искал фирму которая сможет выполнить такой заказ наткнулся в интернете на сайт http://адвектор.рф/. Заказал у них сказали что роботу сделают за 3-4 дня . Когда прислали я был в восторге насколько же продвинулись технологии .
Berik Sarsenbayev
Механические детали и корпус можно, а процессор и другую электрику нет.
Юлия Яцук