Электронику и моторы нельзя печатать.
Остальные детальки можно.
Техника
Можно ли на 3D принтере напечатать 3D принтер? Полноценно рабочий, который смог бы напечатать 3D принтер
Нельзя, но если хочется то можно.
Лучше распечатать шкатулку взял тыщу, а там их две, взял две, а там четыре, и т. д. и т. п....
Нет. Он не может радиодетали печатать.
Нет, он стальные направляющие, обмотки шаговиков, полупроводники и много ещё чего не умеет печатать))))
Пока нет.
Существует проект по данному направлению, пока что можно напечатать отдельные детали 3д-принтера и с незначительным количеством левых деталей сделать тот-же самый 3д-принтер.
Тут есть опасность того, что ему понравится печатать 3д принтеры, и он не будет печатать ничего кроме...
http://e-libra.ru/read/128047-neobxodimaya-veshh.html
На седняшний день кажется нельзя, но в будущем можно будет. Когда окупится разработка оборудования и будет получена прибыль производителем.
сейчас нет. а потом-может быть. 3д принтинг- это то что будет развиваться. и приносить деньги.
напечатай на 3Д-принтере денежные купюры, и купи еще один принтер
Вроде RepRap умеет это делать. Но жесткость конструкции без металлических направляющих снижает качество печати репликантов по прогрессии.
С металлическими направляющими с высоким классом шероховатости-хонинга можно постепенно прийти к БОЛЕЕ ВЫСОКОМУ качеству исполнения, при условии использования термопластиков высшего качества. При этом мы не учитываем моторы и прочее навесное, типа тэнов, экструдеров и прочего.
Решил подарить племяшке 3 д пазлы из дерева искал фирму которая сможет выполнить такой заказ наткнулся в интернете на сайт http://адвектор.рф/. Заказал у них сказали что роботу сделают за 3-4 дня . Когда прислали я был в восторге насколько же продвинулись технологии .
Механические детали и корпус можно, а процессор и другую электрику нет.