Организм уже изначально оснащён необходимым (к сожалению, лишь в норме):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нижний_пищеводный_сфинктер
Техника
Теоретически, возможно ли прикрепить к пищеводу клапан, который впускает в желудок еду, но не выпускает оттуда рвоту?
Там есть такой механизм! Попробуй после обеда стань на голову и ты заметишь что обед из тебя не вываливается
1. Такой клапан там есть.
2. Рвота - это важный защитный механизм, процесс опорожнения желудка при острой интоксикации. Если вовремя не блевануть, можно коня двинуть. Так что на фиг твой клапан.
Этот механизм уже есть у человека: сфинктеры, которые рефлекторно открываются когда надо и запираются, когда надо.
Рвота - важный защитный механизм, наряду с чиханием, кашлем и т. д.
Это механизм самоочищения при отравлении, критическом переедании, попадании инородных тел и так далее.
И не надо ничего блокировать.
Например, перепил, выпил огромную дозу алкоголя. Организм понял, что он травится и щас сдохнет - и изрыгает яд наружу. Если этого не будет - ты просто отравишься и впадешь в кому, или будешь без сознания валяться, а там 50/50, или выживешь, или из-за угнетения дыхания и сердцебиения ласты склеишь.
Ну или хапнул из не той емкости какую-то химию. Проблевался - прочистился, не сдох.
Ну или попадание патогенных микроогранизмов. Точно так же : понос и рвота - это функция самоочищения. Организм буквально смывает из себя все нездоровое.
Во, как важно!
И не надо ничего блокировать.
Во, как важно!
Там он природой установлен
Теоретически, легче легкого. Это называется обратный клапан.
В организме человека, кстати, подобные клапаны имеются...
Венозные клапаны на ногах.. Чтобы у тебя вся кровь в ноги не стекла.. Когда кровь поднимается к сердцу они открываются. когда начинает течь к земле-закрываются.
Но если ты отравишься пищей, то тогда умрёшь .
У тебя желудок взорвется тупо
Так клапан уже там есть, а если у тебя все содержимое желужка постоянно выливается изо рта, то иди к доктору.
Андрей Хазов
Это чтобы человека никогда не рвало
ну и дипломка!