Техника

Теоретически возможно, чтобы заглушить спутниками с космоса работу ядерных пусковых установок?

Ну например мощный лазер с длинной радиоволн любую электронику выведет из строя.
А потом я так подумал постепенно расплавить вражеские базы гамма лазером, и они из-за блокировки электроники в это время ничего не смогут сделать. Ну или выпустить по ним ядерные ракеты с того же спутника в космосе
Елена Будко
Это программа звёздных войн США, разрабатывалась в 80годы, но не получилось. Попытка выстроить такие спутники над территорией противника уже есть фактор нападения и подготовки к войне.
Елена Емельянова
Лучший ответ
Реален только последний из перечисленных вариантов (и то не ракеты со спутника выпустить, а сбросить боевые блоки с заранее выведенных на орбиту боеголовок). Остальное - плод вашей воспалёной фантазии.
Ирина Пак
Хрен в стакан, все под землей и в железобетоне, ни одна бомба не достанет....
Tаня Tаня
Елена Будко даже ядерный взрыв не достанет? А как эти ракеты смогут запустить потом, даже если и не достанет? Пусковая шахта будет уничтожена полюбому ядерым взрывом
Размещение ЯО в космосе запрещено соглашениями. Лазеры -- дерзай.
Елена Будко Кого волнуют соглашения? Россия их постоянно нарушает, значит и США может
У военных штук 15 летят по одной орбите и у всех одна задача одновременно, вот и сбей 15 вокруг Земли одновременно
Sabina Bazaralieva
Всё это противостояние США и РФ мифы для населения. РФ уже давно в кармане у США.
Сергей Афанасьев Не в кармане, а на мушке...
Елена Будко почему тогда путину позволяют творить, что вздумается?
А зачем со спутника то? И с земли можно уничтожить обьект ракетами.
Елена Будко с земли их легко перехвтить противоракетной системой, а с космоса нет
ты не знаешь ни теории, ни практики.
лучше учись
А так вам прям тут и раскрыли все тайны....
Андрей Гиенко
Судя по неудачным испытаниям Starship SN... -можно.
Луч не дойдёт до земли, рассеется. Эта тема была ещё при Рейгане.
Максим Иванов
Елена Будко это пока гамма лазер не изобретён
Пивка попей лучше, с рыбой. Отвлекись. Устал ты.
Павел Кириенко
х. уйня эти ваши войнушки. соседям насрать так пожалуйста а чтото своими мозгами придумать так нету. Нахрен воевать с европой и в то же время завидовать уровню их жизни. Нехрен хавать дерьмо со сливного бачка включай и смотри правильные новости.
Ирина Еремина
Теоретически всё можно .