Техника
С какой скорость двигаются искуственные спутники в космосе?
Искусственные спутники чего и на какой высоте? Если Земли и недалеко от границы атмосферы - примерно 7,9 км/с.
С разной, - зависит от типа орбиты.
Для сильно вытянутой эллиптической орбиты (правда такие обычно не используют) скорость в апогее может быть почти ноль.
Максимальная скорость - вторая космическая (если будет больше - это уже будет НЕ спутник Земли)
Со скоростью не менее первой космической и не более второй космической.
Скорость всегда пропорциональна высоте на орбите. Это третий закон Кеплера.
Бауыржан Расулов
Вроде бы по Кеплеру обратно пропорциональна расстоянию от центра Земли (на круговой орбите, во всяком случае)...
относительно земли некоторые вааще не двигаются, висят се в одной точке и висят
Зависит от орбиты. Рядом с землей на высоте 100 км это примерно 7.9 км/с если выше - медленнее
Если спутник вращается вокруг Земли, то его скорость равна первой космической - около 8 км\с. Если вокруг Солнца, то - со второй космической - около 11 км\с. Для того, чтобы спутник покинул Солнечную Систему, он должен иметь 3-ю космическую скорость - 17км\с.
Tanya Polishchuk
Это не так.
Это так для круговых орбит на ОПРЕДЕЛЁННОМ расстоянии от центрального тела
Приведённые Вами цифры правильны только для:
Земли - у границ атмосферы
Для Солнца - на орбите Земли
Чем дальше от тела, тем эти "космические скорости" меньше. Скажем для геостационарных спутников скорость = 3 км/с, а вовсе не 8....
Земли - у границ атмосферы
Для Солнца - на орбите Земли
30 000 км час
С первой космической скоростью.
Если 7,9 в к/с то в минуту 474 км, в час 28 440 км. Жесть.
я смотрю вы тут умные все? только вы забыли учесть массу спутников! массы разные, высоты разные и скорости их разные!
помогите решить определите какую скрость нужно придать искусственному спутнику земли, чтобы запустить его на расстояние 10000км от центра земли? ответ в км/с