Техника

С какой скоростью движется звуковая волна в космическом вакууме и какова плотность космического вакуума ?

А самому посчитать лень?
2 молекулы вещества на кубический световой год
Находишь давление, исходя из давления находишь скорость звука
формулы все в интернете есть
Павел Шерстнёв
Лучший ответ
Скорость распространения не зависит от среды, от среды зависит только "плотность" сигнала. И да, звук в космосе не распространяется никак, нет носителя информации. Иначе взрывы на солнце мы бы слышали постоянно.
Фидан
1 атом на м3 пойдёт? При такой плотности вероятность столкнуться с другим атомом практически равна нулю, что означает невозможность создать звуковую волну.
И)
Ира ))))))))))))))
сушу десны разбанили )))

ps а значит и движение звука будет... пусть и очень медленным... но будет... (с)

НАПОМИНАЕТ АНЕКДОТ
— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!
Даже пребывание в бане не вылечило... :((
Сергей Мутель
Ира )))))))))))))) Надо ж проходить полный курс банных процедур, а не один раз принять.
в космическом вакууме не хватает плотности для распространения звуковых волн)))
Стремящаяся к нулю, прямо пропорционально плотности.
Виктор Шевяков
Маргарита Высоцкая я спросил о конкретном значении, а не о значении которое куда то там стремится.
Волна в вакууме не распространяется, это колебательный процесс и предполагает вязкость среды, отсутствие вязкости позволяет частицам двигался с той скоростью, что они приобрели, например при взрыве истечении из какого то отверстия. Твоя любимая тема- температура, температура, энергия среды соответствует 4 градусам Кельвина, причём распределение почти от нуля до субсветовых, космические лучи это обычные протоныи альфа- частицы высокой энергии и их средняя температура несколько миллионов градусов. Тебе как любителю магнитных полей наверное будет интересно, есть гигантские области с магнитными полями, а магнитное поле это уже вязкая среда для заряженных частиц, в таких областях может существовать. звуковые волны, которые будут и излучать в том числе и в радиодипазоне