Техника

Чем конкретно электромагнитная волна на частоте 200 кгц отличается от звуковой волны той же частоТы ???

S)
Shadёka ))
ты сам только что ответил на свой вопрос
Tomiris Amangeldi
Лучший ответ
Длиной волны и природой.
звуковая волна излучается\воспринимается МЕХАНИЧЕСКИМ УСТРОЙСТВОМ, излучателем\приемником только в материальной среде
соответственно, электромагнитная волна излучается\воспринимается ЭЛЕКТРОННЫМ УСТРОЙСТВОМ в любой среде, включая вакуум
Михаил Китов
Носителем колебаний: там электромагнитное поле, а там - воздух или другая материальная среда.
Ертай Н
периодом колебаний.
***nebesnyi*** Angelochek
Shadёka )) да ну.. и каким же образом ?
Всем...
Звуковая волна (звуковые колебания) – это передающиеся в пространстве механические колебания молекул вещества (например, воздуха).

Электромагнитная волна - процесс распространения электромагнитного поля в пространстве.
Электромагнитная волна представляет собой процесс последовательного, взаимосвязанного изменения векторов напряжённости электрического и магнитного полей, направленных перпендикулярно лучу распространения волны, при котором изменение электрического поля вызывает изменения магнитного поля, которые, в свою очередь, вызывают изменения электрического поля.
Regina Abalakova
Shadёka )) чушь
В школе физику совсем не учил? Или опять троллишь от нехер делать?
Здравствуй)
Полагаю, что не то чтобы Ничем, а вернее выразиться так: речь идёт об одной и той же волне, именованной и представляемой разными людьми по-разному.
Подробнее: ВолнаЧастота есть Характеристика Объективная, а именования ЭМ, Звуковые, Механические и пр являются Условными, "Субъективными"; При изменении частотыВолны изменяется соответственно ВолнаДлина и ВолнаСкоростьДвижения, а также Характеристики Системы (волны) в той или иной мере (н-р, Частоты IR-диапазона проявляются в Виде способности сильно излучать Тепло, ДиапазонаЗвукового в виде Звука, ДиапазонаОптический в виде Света), "УстойчивоеСостояние Системы (Позволяет Материи сохранять своё текущее состояние в определённых пределах)";

Кстати: То, что означают Понятия ВолнаЭМ, Звуковая для каждого из нас, для науки официальной, "для официальных зарегистрированных частотных диапазонов", для отдельных сообществ - это уже отдельный вопрос, от оного в частности и будет зависеть конкретный диапазон частот для каждого "субъективного" вида волн, а также возможность оных Волн (в т. ч. Электромагнитных, звуковых) принимать частоту 200кГц.
Я не знаю. Но знаю, что звуковой волной можно воздействовать на мозг и вызывать во всем теле колебания. Но обратный процесс, наверное не возможен. Значит отличается своей направленностью.