Техника
А если к колебательному контуру подключить частоту 50Гц то он будет испускать электромагнитные волны?
Или нужен только генератор высокой частоты?
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Будет. И на 49 герцах тоже будет. И на 49 миллионах герц - тоже. И даже если ты к нему вообще ничего не будешь подключать - все равно будет.
Конечно будет.
Но всё больше внутрь себя !
Но всё больше внутрь себя !
колебательный контур наиболее эффективно будет излучать волны той частоты, на которую он рассчитан (резонанс).
Просто для столь низких частот излучалка должна быть просто огромной длины (многокилометровые провода в роли антенн)
Просто для столь низких частот излучалка должна быть просто огромной длины (многокилометровые провода в роли антенн)
И к часовому кварцу, если 50 подключишь, то он подчинится
Интенсивность волны пропорциональна четвертой степени частоты.
хоть 5 Гц подай и он будет излучать волны. Вопрос в чем?
Ён будит запускать магнетичные волны.
тебе уже писали что это не твое чушь несешь.Да буде излучать как ты думаешь подключать 50 гц?
Когда фонит усилитель это и есть 50гц
Похожие вопросы
- Не могу понять. Как в супергетеродинном приемнике образуется промежуточная частота? Там два колебательных контура чтоле?
- Вопрос про колебательный контур
- Не могу понять как течёт ток в колебательном контуре детекторного приёмника
- Откуда берется дополнительная энергия в колебательном контуре при параметрическом резонансе ???
- Замена колебательного контура на кварц
- Чем конкретно электромагнитная волна на частоте 200 кгц отличается от звуковой волны той же частоТы ???
- Верно ли следующее: чем выше напряжение в колебательном контуре тем медленнее они затухают или наоборот?
- Что такое колебательный контур приведите пример первого в истории колебательного контура в чем выражено его колебания
- Как рассчитать колебательный контур?
- Электромагнитные волны какой частоты передадут больше информации в секунду?