Техника
Как настроить радиоприёмник, чтобы услышать электромагнитные волны
Есть старый радиоприёмник "Элегия 101" электромагнитные волны Земли или космоса
Про землю не скажу. Космос - смотри в сети спектр. Старый приемник- кв, св и дв.
Шум когда не настроен на станцию
Шум усилителя приемника. Тепловой шум во всех деталях приемника. Сигналы от всего электрического, даже тебя. Потом шум солнца, голактики.. . Или выделяй статистикой, не знаю можно ли. Голактика тоже тепловой, если не радио звезды или туманности ловить. Сьеш шум тепла- вылезут импульсные помехи. Тепло накопив очень долго. Резетку- все что встречается редко. но может бред советую.
Но наверно без охлаждения не обойтись- чтоб убрать тепловой шум приёмника и антенны. Или хотябы антену охладить. За городом меньше помех. Приёмник наверно ламповый. Батарейкой не обойдётся. Надо высоковольтную. Охлаждать или Пельтье или азотом. Приёмник, батарея вольтовых элементов, антена кв, дюар с жидким азотом для охлаждения антенны. На автобус и как можно дальше от города :)
Короче страшное ты затеял.. .
Спектр смотри. Кое-что можно принять на бвтовуху. Но это тебе на форум астрономов. Те и по подскажут и как слушать.
Шум когда не настроен на станцию
Короче страшное ты затеял.. .
Настройте на любую частоту, свободную от радиостанций - и слушайте волны Земли и Космоса сколько угодно. Звучат они так: ШШШШШШШШШШШ!
Де нет, ничего не выйдет. Это не радиоприёмник, так, игрушка
150 мкВ на длинноволновых диапазонах и 5 мкВ на УКВ. Входные транзисторы общего применения, преселектора нет.
Не услышишь, вот разве многометровыю тарелку приделать.. . да и то до радиотелескопа не дотягивае, будешь слышать только шум входных транзисторов... .
Если честно, вообще не понимаю, почему его номинировали на 1-ый класс.. . Может потому что Муром? Типа, поддержать провинцию? А так-то вертушка - просто дерьмо, приёмник - отстой, колонки - картонка....
перемотай катушки в колебательных контурах