Техника
Дроссель можно ли увидеть в кабине самолета? Или это клапан, который виден внутри панели управления в самолете?
Это регулирующий механизм, как правило скрыт от глаз.
Анна Некрасова
Спасибо вопрос решен, вы помогли, теперь поняла.
Дроссель находится далеко от кабины
Анна Некрасова
Ок, отлично. Спасибо.
Дроссель двигателя (если ты о нем), разумеется, находится внутри двигателя, его вообще увидеть нельзя никак. Но управление дросселем, которое иногда для простоты называют просто дросселем, находится в кабине.
О каком дросселе речь?
В любом случае, вряд ли вы его увидите.
Анна Некрасова
Все вопрос решен, спасибо.
Анна Некрасова
Да поняла, его не видно, если зайти в кабину самолета.
Он внутри на пути к двигателю направляет пар воздушно-горючей смеси.
Значение
прототипическое значение — ограничитель
техн. устройство в виде клапана или заслонки для уменьшения давления проходящих через него по трубам пара, газа или жидкости ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
эл. -техн. катушка, включаемая в электрическую цепь для регулирования силы тока
прототипическое значение — ограничитель
Под дросселем, несведущие люди, чаще всего писаки-бумагомараки, иногда подразумевают карбюратор, рычаги управления двигателем (РУД), или ещё что-нибудь подобное. В общетехническом смысле, дроссель это устройство для ограничения чего-либо вообще. Иногда в литературе можно встретить выражение - задросселировать мотор, т. е. уменьшить обороты двигателя. Или - дросселирование тяги, здесь имеется ввиду ограничение или уменьшение тяги.
В самолёте различных дросселей как у дурака фантиков.
Причём дроссели эти могут быть электротехническими устройствами, а могут быть и гидравлическими и даже пневматическими)))
Вы уж определитесь, что именно Вас интересует, а то трудно понять (((
Анна Некрасова
Спасибо вопрос решен.
Вики.
Дроссельная заслонка — механический регулятор проходного сечения канала, изменяющий количество протекающей в канале среды — жидкости или газа.
У МИГ-21 конус в воздухозаборнике!