Техника

Зачем самолёту такая навороченная приборная панель? Вся кабина в приборах. Как тут разобраться что к чему?

Habib G.
Для управления и контроля. Несколько приборов одни и те же у обоих лётчиков. При изучении самолёта специалисты запоминают расположению приборов.
Одинокая Волчица
Лучший ответ
Захочешь выжить - выучишь!
Марина Милякова Лучше так: Захочешь летать - выучишь!
"Как тут разобраться что к чему?"
Учиться надо :) Вот в прошлом году рухнул в Черное море ТУ-154 с 84 пассажирами. Причина: "второй пилот Александр Ровенский при взлете перепутал рычаги управления шасси и закрылками."

Кабина "Боинга":
Надежда Цветникова И тоже 737го! :-0
Это нужно для того, что бы оставить в кабине два человека (а не пять как на советских самолетах) и безопасность полетов при этом увеличить.
Это у вас какая-то старая версия Boeing-737. Современные выглядят так:
Gulim Batirkizi
это еще простая)))
Да чего в них разбираться?Вон, араб влупившийся в ВТЦ в США по самоучителю за неделю выучился и полетел.
Gulim Batirkizi Не правда, они учились на пилотов по стандартной программе.
Елена Егорова оно взлет и посадку НЭ выучили!
1. Приборы навигации.
2. Приборы контроля положения самолета в пространстве.
3. Приборы контроля двигателя.
4. Приборы контроля электричества.
5. Приборы контроля системы кондиционирования.
6. Радиосвязь.

Ну и- органы управления всем этим.
Ничего лишнего ))

Ну и- не очень сложно, если разобратья... ))
Идите учиться на пилота, поймёте.
Максим Андреев
первый раз, когда сидел перед ,,пультом,, ОН С-75(ооочень давно), я тоже об этом подумал
Олег Рудаков
Летайте на "Арбузах"
Юлия Гринцевиц
Все приборы сгруппированы по системам: пилотажные, навигационные, двигатель, гидравлика, электрика и т. п.
Ничего особо сложного нет....
Прикольные лужицы. Видимо, летали с сильным ветром.
у меня не хуже
и это не самое еще, 1 вообще лайт самый
Lera Irxina