На самом деле здесь есть определённый заговор... условно назову так...
Производители товаров в погоне за покупателем предлагают каждый раз что-то новое... условно говоря... на самом деле все эти новинки не более чем рекламный ход...
Согласен, автомобиль современный - это не самобеглая коляска от Бенца, но... ЗРИ В КОРЕНЬ! Как говорил Козьма Прутков....
По теории о потребительстве производителям надо чтобы покупатель постоянно ПОКУПАЛ... машину надо менять каждые 10-15 лет... телевизор - каждые 10 лет... квартиру - каждые 50 лет... лкна -каждые 20 лет... и так далее.
На всё есть свой срок покупки, расписанный ими уже на десятилетия. И места деревянной табуретке, сделанной прадедом из дуба в 1800 году просто нет! Совсем нет! Потому что она НЕ КУПЛЕНА!
Есть рассказ... Этот непрочный, непрочный, непрочный мир... там в гротескной форме это подано. Есть масса фантастических повестей и рассказов по этой теме... как ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение вырастает в норму жизни, а шевелить мозгами неохота!
Техника
Сколько возможно теоретически выпускать новые модели автомобилей?
Prosto_Mariya_02
А какие еще есть рассказы?
Пока на них есть спрос...
Учитывая, что гарантия три года, а срок службы -- пять, то непрерывно.
Ровно столько, сколько автомобили ещё не будут повсеместно вытеснены индивидуальными летательными аппаратами. То есть это будет нескоро:)
Столько же, сколько новых узоров, новых картин, новых сортов яблок, новых моделей одежды, лыж, башмаков, духов, сортов пива, архитектурных проектов, и проч. и тп.
На свете много изделий, с которыми распростились практически навсегда.
Поршневых паровых машин, парусных кораблей, гусиных перьев, чернильниц, керосиновых ламп, поставцов для лучины, карет, кремнёвых ружей, лаптей, корсетов из китового уса, кольчуг, щитов, двуручных мечей, плёночных фотоаппаратов, катушечных аудиоплееров, пэйджеров, механических пиш-машинок, телеграфных аппаратов, блохоловок, мужских париков, фижм, кресал, газовых фонарей, сальных свечек, кремнёвых топоров, бронзовых зеркал, лейденских банок, вольтовых столбов, патефонных пластинок, ламповых супергетеродинов, шапокляков, камзолов, мужских шляп, детекторных приёмников, точечных транзисторов, туннельных диодов, анодных и накальных батарей, брегетов, подвязок, деревянных башмаков, грифельных досок, логарифмических линеек, аналоговых компьютеров, перфолент, блоков памяти на ферритах, арифмометров, конторских счёт, перфокарт... Многие вещи утеряли своё значение как предметы массового спроса и использования и отправились либо в музеи, либо в коллекции любителей старины.
Если и когда, к примеру, автономная мотоколяска с электроприводом станет быстрее, мощнее и дешевле автомобиля - нечто подобное произойдёт и с автомобилем. Вот тогда придёт конец и новым моделям авто.
А до тех пор с новыми моделями автомобилей будет примерно то же самое, что с новыми мелодиями.
Теоретически их можно создавать бесконечно.
Пока фантазия не иссякнет