Техника

НА сколько должно хватать аккумулятор нового сотового телефона?

Если не слушать музыку , не фоткать , а только звонить( аккумулятор 1020 мач) Вчера зарядил полностью , было 4 палочки , сегодня уже одна ( разговаривал раза 3-5 минут по 8)
на 5 дней в среднем...
Евгений Габышев
Лучший ответ
Минимум - 3 суток...
Да, у меня держал 4-5 дней, а ты его правильно заряжал? ( там где-то сутки не выключать из зарядки и прочее)
Если выполнять все перечисленные Вами условия: "Если не слушать музыку, не фоткать, а только звонить ( аккумулятор 1020 мач) ; разговаривал раза 3-5 минут по 8" заряжать понадобится через двое суток на третьи. То есть, вы поставили на зарядку на всю ночь, не выключали. Утром взяли аппарат и пользуетесь сегодня и завтра, а завтра вечером снова ставите на зарядку. Если аккумулятор новый - прочитайте Руководство пользователя, соответствующий раздел, - там написан порядок использования батареи (как правильно!!!! заряжать) и профилактические действия для увеличения срока ее службы - обязательно периодично давать аппарату разрядиться полностью!! ! а потом так же полностью его зарядить.
И еще, очень существенное влияние на время работы батареи оказывают такие факторы как: включена или выключена функция энергосбережения в самом аппарате и мощность принимаемого сигнала сети. Если сеть плохая, аппарат все время будет пытаться ее искать и посылать сигналы на все доступные базовые станции, что может очень быстро посадить батарею. То же самое происходит при использовании аппарата в метро и при езде по трассе, где скорость большая, а базовые расположены не так часто.
Читая в технических характеристиках о времени работы аппарата от батареи в режиме ожидания, учитывайте тот факт, что такое тестирование производится в практически идеальных для аппарата условиях: сеть стабильна, аппарат просто включен, но он не звонит, смс не принимает, подсветка в нем не горит, музыку никто не слушает и даже на кнопки не нажимает, Аппарат просто лежит и никто его не трогает. Да, в таком состоянии он может провести все заявленные 300-400 часов.. . Но подумайте, используя аппарат, вы ведь не создаете ему условия, аналогичные тестовым...
смотря какой телефон