Техника

Был куплен сотовый телефон, гарантия 1 год. Прошло 4 месяца, телефон не включается.

Был куплен сотовый телефон, гарантия 1 год. Прошло 4 месяца, телефон не включается. пошла в магазин чтоб сдать в ремонт, но мне сказали, что я сама должна отвести в сервисный центр. Пошла в сервисный центр и мне там говорят, что на телефоне нет какого то знака, что он китайский и такие телефоны не ремонтируют. Что мне делать?
Сдавать надо в МАГАЗИН, только магазин ответчик перед законом, если какой-то наклейки нет, то это проблема магазина. Вам положено сейчас устранение недостатков, пишите два заявления, так и так, купили у Вас телефон дата, номер чека, сумма, такого то числа не включается. На основании ЗоЗПП ст. 18 п. 1 требую безвозмезного устранения недостатков. Дата, подпись. На одной копии продавец должен поставить дату, подпись, расшифровку, оно с его каракулями остается у Вас. Не принимают, шлите почтой заказным письмом. сдавая телефон, опишите его внешний вид, не просто б/у, а царапины, сколы (если они есть). Срок устранения недостатков до 45 дней (ЗоЗПП ст. 20 п. 1) если не уложатся, то на 46 день пишите заявление на обмен/расторжение договора купли-продажи.
Тамара Бардина
Лучший ответ
Писать претензию в магазин с требованием вернуть деньги за некачественный товар ( 2 экз). Они должны поставить подпись под Вашим экземпляром. Приложить ответ из сервисного центра.
О суде можно говорить, если Вам в магазине дадут отказ в письменном виде!
Найди какого-нибудь паренька, авось перепрошьёт... Однако у китайцев обычно тачскрин быстро портится, лучше новый купить качественный и не тратить нервы.
Только в суд. Знаю, дело муторное, но что делать? Есть много юридических контор которые бесплатно оказывают услуги в делах о защите прав потребителей, нет они не альтруисты, просто победить в таких делах легко и в конце с ответчика они взимают плату как судебные издержки.