Техника

Многие говорят про вред сотового телефона. Но что на самом деле опаснее, телефон или вся электромагнитная среда?

Ляля Лучшая
имхо все ...электромагнитные волны же по частотам разделяются и получаются как бы условные не чёткие границы разной электромагнитной активности ...так вот чем частота больше тем и опасность больше ...а телефон это один из наборов предметов которые излучаю электромагнитные волны которые в некотоорой степени вредны для человеческого организма ...повторюсь это лишь имхо
Алина Живова
Лучший ответ
Жизнь намного опаснее. Лет в 80-90 точно помрёшь!
Alexandr Izhickii
звезда по имени Солнце - вот один из самых сильных и постоянно действующих радиопередатчиков, очень мощный, излучающий в очень широком спектре частот.. .

не секрет, тому кто мало загорает,
обгареть на солнце нескольких минут хватит.. .
кожа облезет.. .

а передатчик сотового телефона это даже не капля в море, это "тьфу"...

закон сохранения энергии еще не отменили.. .
слишком маломощный источник питания у сотового.. .

да-уж, живем в "смоге" от радиопередающих устройств.
от этого не откажешься.

именно говорят.
а конкретного нет нислова.. .
все такие разговоры, новости, исследования приподносятся как заурядные слухи.

ни конкретных имен-фамилий-ученых званий,
ни авторитетных ученых - экспертов,
ни технических специалистов,
ни точных названий организаций.. .

не заморачивайтесь.. .
опасностей для человека и его здоровья много.. .
радиоизлучения далеко не самые страшные факторы риска.
Iurie Fionat
Есть мнение, что устройства, которые генерируют электромагнитные колебания, такие как телефон, могут как-то влиять на человека, причём в худшую сторону. При желании вы можете отыскать подобные статьи в любом поисковике. Однако попытки доказать это слишком слабые и аргументация зачастую не выдерживает никаких проверок. Так что говорить о вреде пока ещё очень преждевременно.
Sanat Ахметов
некоторые любят ложить телефон перед сном под подушку, или возле головы держать. нам преподы в институте говорили все, что нельзя телефон держать у головы когда спишь, что желательно убирать хотя бы на метр. типа лет через 10-15 поймете почему