Техника

как сделать мощную электромагнитную волну что бы камеры, сотовые телефоны, телевизоры и, т, д перестали работать

Серёга .
Серёга .
135
Интересный вопрос, на каком растоянии перестали работать? Допустим едишь в транспорте (автобус) или помещении, так эти устройства уже есть вот посмотри пожалуйста: http://www.hitgsm.ru/search/gsm глушилка? _openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszODE4MTA5OzQ0MzU1MTU5O3NlYXJjaC5xaXAucnU6cHJlbWl1bQ а если глобальные вещи, то обращайся в приёмную: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
Римма Гордиенко
Римма Гордиенко
70 615
Лучший ответ
Предпоследний ответ есть вопиющая безграмотность. Напряжение на контуре при таком разряде НЕ ПРЕВЫСИТ исходного напряжения на конденсаторе. Что вполне очевидно, если вспомнить про такой пустячок, как закон сохранения энергии. И по фигу какая там добротность и сколько фарад взяли.

Камеры, кстати, не перестанут работать. Ну или действительно придётся взрывать специальную атомную бомбу (не нейтронную; электромагнитная бомба отличается по кон6струкции и по назначению от нейтронной) . Фишка в том, что в камерах нет радиоприёмного тракта. А значит, при правильной конструкции там нет эффективной антенны.
Мария Соколова
Мария Соколова
92 506
Мегатонн 10 - в самый раз :-)
А конденсатор не поможет. Даже в 100 фарад. Фигня это
А китайцы что то испытывали, попроси
Ядерный взрыв либо сверхмощная вспышка на солнце
Антон Смирнов
Антон Смирнов
72 189
..вообще не вопрос... вырубить всю включенную радиоаппаратуру у соседей можно ...
....разрядив конденсатор емкостью, например в одну фараду, на колебательный контур с высокой Q (добротностью) ,но практиковать не советую ввиду возможночсти самоубоя высоким напряжение резонанса Вы же ни Коля Тесла)
Р. S....только это между нами)
Pavel Bogodarov
Pavel Bogodarov
20 515
По моему такое устройство называется нейтронная бомба.
Генератор белого шума + мощный радиочастотный усилитель. А чтоб уничтожить думаю нужен направленный излучатель частотой 1-3ГГц (параболическая антенна и простая схема с резонансным разрядником) . Если хорошо продумать схему и конструкцию, то такое устройство сможет уничтожать практически любую электронику на небольшом расстоянии, наводя ЭДС в деталях, приводящую к пробою транзисторов
Олег А
Олег А
1 657
В вопросе не указано на каком расстоянии и в каком месте. Камеру не вырубишь а остальные- генератором белого шума это если можешь сделать сам. Простейший генератор белого шума дает шумовой сигнал до 1 Ггц. А если за деньги то специальной глушилкой (они продаются) . Чтоб не могли снять на камеру на шапку устанавливаются фонарики, яркий свет в сторону камеры не позволяет осуществлять качественную сьемку. Если глушить не все диапазоны то в принципе можно взять сделать генератор +делители (умножители) частоты (настоенные на частоты которые нужно глушить) + усилители мощности. В этом случае все заглушишь кроме камеры, если конечно в речь идет о камере без радиопередатчика. В армии это называется радиоэлектронная борьба (РЭБ) , может что-то найдеш в Инете на эту тему. Я к сожалению не очень большой спец на эту тему.

Похожие вопросы