Техника

кто знает? ? есть датчик движения с прожектором, если разместить сотовый телефон максимально близко к датчику и позвони

есть датчик движения с прожектором, если разместить сотовый телефон максимально близко к датчику и позвонить на телефон сработает датчик или нет?
Если за последние пять лет в датчиках движения ничего не изменилось (извиняюсь, позже я им не занимался) , то идея бессмысленна: в датчиках движения стоит ПИРОсенсор ПРИБЛИЖЕНИЯ.

Проще говоря - сам сенсор мало того, что чувствует только ИНФРАКРАСНОЕ (пиро-) излучение, так ещё и реагирует только на его достаточно резкое ИЗМЕНЕНИЕ (приближение или удаление) . Даже на человека, который прямо таки "светится" в ИК-области, этот датчик не реагирует при достаточно медленном и плавном движении мимо него. Так что спарка "сотовый - датчик движения" требует ещё и промежуточного элемента - некоего нагревателя с обтюратором для создания пульсирующего ИК-излучения. А в таком случае, не проще вообще нафиг выкинуть практически все потроха датчика движения, и просто напросто прикрутить провода от звонка телефона к ключевым каскадам этого самого бывшего датчика движения?
Роддик Стрельцов
Лучший ответ
При чем тут телефон. Совсем уже обоготворяют эти несчастные игрушки. Датчик движения оценивает инфракрасную обстановку, а не звук или радиоэфир.
Anton Galanin
Вам проще установить Программируемый таймер. Который будет периодически включать и отключать воду.
Датчик ведь ДВИЖЕНИЯ. а не ЗВОНЕНИЯ.
Лучше подвесь телефон и включи на виброзвонок.
например китайская игрушка реагирущая писком на звуки, срабатывала за счет наводок излучения телефона при исходящем звонке за метр от неё)
Andrei Rudas
датчик движения является инфракрасным
поставь электровыключатель бытовой который включает свет от хлопка в ладоши и далее как задумал
Валерка **
Стало интересно.... а зачем???