Техника
Как влияют лучи сотового телефона на человека?И как это доказать? Срочно
Как влияют лучи сотового телефона на человека?И как это доказать? Добавлено 13 минут назаддоказать надо!Это в школу!Нужно какоцй то эксперимент провести Только если ссылки то в личку
Да уж - человек - организм избирательный (согласен с Mikhail Levin). Если уж говорить о безопасности - то лучше проводная гарнитура и ложить телефон подальше от себя, т. к. излучение (ВОЛНОВОЕ, а НЕ ЛУЧИ!!!! -читайте физику 9-11 класс) падает пропорционально 1-й степени расстояния (опять же физика) . К радиогарнитуре Bluetooth (и передатчикам WiFi, собственно тоже) отношусь осторожно по причинам указанным выше (to Mikhail Levin).
Охренеть. Ученые всего мира уже 15 лет бьются над этой задачкой - а тут "быстро" и "в школу".
Никак не доказать. Никто не знает, вредно ли СВЧ низких уровней и достаточно ли низок уровень излучений сотового для того, чтобы быть безопасным.
Массово мобильники у людей меньше 10 лет, а последствия могут начать проявляться к старости. Исследований куча с обеих сторон - и от производителей, и от "зеленых". И никаких внятных результатов.
Чтобы понять сложность надо добавить еще и совершеную непонятность влияния излучений на клетки. Понятно, что если очень сильно излучать - просто мозги вскипят (та же микроволновка) , если послабее - ДНК будут повреждаться и рости рост раковых заболеваний. Но безопасны ли совсем маленькие уровни - никто не знает.
Например, в Штатах есть жилые дома под ЛЭП ( у нас метров 300 от них строить жилье нельзя) . Так вот, прямо под ЛЭП люди живут и не болееют. А по бокам, где уовень поменьше есть две полосы, где жить вредно - опять такие рак. Получается, что сильное поле не вредит, послабее - вредит, а еще слабее - снова не вредит.. .
По-серьезному, надо выбрать пару совершенно одинаковых городов-миллионников, в одном всех оставить с телефонами, а в другом полностью их запретить. А потом, лет через 50 сравнить смертность.. .
Боюсь к уроку никак не успеть.
Женщин - зомбируют, это точно - от телефона оторваться потом не могут!
Видно приперло. Лучи этт что, радиоволны? Так об этом УЧЕНЫЕ мира спорят с тех пор как телефоны по миру пошли, а Вы хотите БЫСТРО.
Проводились эксперименты по облучению куриных яиц в инкубаторе (около ячеек с яйцами лежал телефон, который регулярно "выходил на связь"). Потом исследовали получившихся птенцов. Результаты - влияет отрицательно.
Исследовали уровни э/м поля в районе мозга человека и просчитывали степень влияния. Результат - должно влиять отрицательно.
В штаны незя ложыть... .
После не подымается... .
Во внутрений карман---мотор прыгает... .
на себе знаю....
После не подымается... .
на себе знаю....
Если разговаривать по часу - уши болят. Доказать - экспериментально-практически!
Вообще, есть такой способ: берется сырое яйцо, обкладывается сотовыми и в течение 20 минут на эти телефоны непрерывно звонят. По идее, яйцо должно свариться. Так доказывается эффект "вареного мозга" - если долго разговаривать, то с мозгом такое происходит.