Техника
Как влияет излучения сотового телефона на здоровье человека? Нужно провести эксперимент! Только как? И нужно попроще мне 11
лет! Срочно
На протяжении десятилетий ученые ставили эксперименты по воздействию различных электромагнитных волн на животных. Выявлены десятки закономерностей. Однако экспериментов со здоровьем человека никто не ставил. Многочисленные выборки карт больных в клиниках и связь их с использованием сотовых телефонов не может носить объективный характер. Необходимо поставить эксперимент на десятке тысяч людей и желательно растянуть его на несколько поколений. Отсюда мы видим весь цинизм по отношению к годичным экспериментам. В результате, мы все становимся подопытными мышами. Расхлебывать этот эксперимент предстоит нашим детям или даже внукам.
Современная наука склонна замалчивать о многом. Например, о негативном воздействии жесткого излучения известно всем. Однако если вы попробуете получить доступ к результатам серьезных экспериментов, то вас постигнет фиаско. Отбросим моральную сторону вопроса и представим себе чернобыльскую аварию, как ход большого медицинского эксперимента. Миллионы людей были облучены и исследования их здоровья на протяжении почти 20 лет дали бы огромные знания. Однако таких исследований никто не ведет. Не существует даже единой медицинской базы пострадавших. Смею заметить, что такая «халатность» затронула не только нашу страну. Такая ситуация наблюдается во всем мире. Например, демократичные американцы ведут себя абсолютно идентично нашему правительству в таких вопросах. Эта ситуация наглядным образом показывает, что достоверных сведений просто нет. Нам дают только осколки информации.
Доподлинно известно, что электромагнитное излучение частотой выше 1 МГц разогревает наши ткани. Человеческие клетки очень болезненно относятся к этому процессу. Безусловно, он носит вероятностный характер. Однако численно оценить его никто пока не может. Разумеется, зависимость строится от мощности облучения, вида тканей, времени и частоты. Чем чреват перегрев тканей? Прежде всего, пугает разрушение белков в клетках. Последствия могут носить самый неожиданный характер. Клетки могут превращаться в раковые. Возможно возникновение доброкачественных опухолей, отмирание клеток, их «самолечение» и т. д. Одним словом, перегрев вреден для организма. Часто речь заходит о том, что ткани имеют собственный потенциал терморегуляции, который и защищает их. Да это так. До определенной планки их можно греть. Однако мы подчеркиваем, что все процессы по мутациям носят вероятностный характер. Насколько оправдан риск игры в «русскую рулетку» с огромным барабаном, если остается вероятность потерять жизнь? Решать вам.
Второй доподлинно известный факт говорит о том, что электромагнитные поля воздействуют на нервную систему. Механизм этого процесса прост. Поля нарушают проницаемость клеточных мембран для ионов кальция. В результате нервная система начинает неправильно функционировать. Проводилось множество экспериментов на собаках, когда они под воздействием электромагнитного излучения становились нервными и возбудимыми. Человеческий организм откликается абсолютно так же. Германские медики продемонстрировали, что электромагнитное излучение у разных людей вызывает депрессию и наоборот взрывы в настроении. Это говорит, что однозначного действия на нервную систему ЭЛВ не оказывают. Отклик организма очень индивидуален.
SAR – что это такое?
Итак, воздействие сотового телефона на организм факт установленный. Общественная реакция обязала производителей создавать такие трубки, которые являются «безопасными» . В определенный исторический момент появилась необходимость ввести параметр, который покажет коэффициент поглощения излучения от сотового телефона. Так родился SAR (SAR - Specific Absorption Rate). Его величина определяет энергию электромагнитного поля, выделяющуюся в тканях за одну секунду.
SAR – что это такое?
провести эксперимент очень просто:
телефон излучает теже волны что и микроволновка
тока в телефоне миливаты (0,008 вт)
в микроволновке ватты ( 15 - 40вт)
разбей окошко на дверце микроволновке и включи, через полчаса стояния перед микроволновкой смотри на себя.
представь что это излучение нескольких тысяч мобильных телефонов
у тя стока будет мобильников?
тока в телефоне миливаты (0,008 вт)
в микроволновке ватты ( 15 - 40вт)
у тя стока будет мобильников?
нужнопо телефону разговарить с растояния 30 см - сама не понимаю, интересно что нибудь слышно ?