Техника

Вредный-ли для здоровья подавитель сотовых телефонов?

У меня на работе в соседнем кабинете поставили такой,аж радио телефон перестал работать.Начальник сказал,что на этот прибор есть сертификат в котором написанно ,что он безвреден для здоровья.
Лучше, если его переместят в ЕПКТ, или ШИЗО.
А - так - мужики правы - моща невелика, спектр - широк
Сергей Бахтин
Лучший ответ
ты лучше его не ешь.. .

вообще-то не сахер.
мощность - больше, чем у мобильника, и по мобильнику никто не говорит непрерывно
твой шеф отчасти прав. подавитель сотовых не вреднее чем работающий мобильник.
Начальнику можете показать:
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 13.5. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи
2. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение связи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 13.8. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех
Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией технических средств или без таковой.
.O
.|Dagli Occhi Azzurri|.
Идиот ваш начальник.
Асия Ержанова
Не боись! Ты же все равно не хотел иметь детей)))
Прибавляет здоровья однозначно!
он безвреден для здоровья.
в определённом диапазоне частот выдает помехи и глушит ими радиоволны мобилы итд