Техника

Зачем нужно вытаскивать аккумулятор из сотового телефона, если им долго не пользуешься?

У меня бабушка живёт в другом городе и я не могу прояснить этого вопрос так сказать на месте, хотелось бы всё таки узнать почему ей так советуют в салоне связи
Если телефон находится в режиме ожидания (бабуля не разговаривает) , то вытаскивать аккумулятор не надо. Надо только при разрядке аккумулятора ставить телефон на зарядку. (Зависит от марки телефона - оно у всех разное, примерно 5 - 10 суток) .
К тому же при вытаскивании сбивается календарь и часы.
Вытаскивать надо, если им не пользоваться вообще.
Но я думаю бабуле надо держать телефон включённым в режиме ожидания. Иначе теряется смысл его приобретения.
Вадим Новиков
Лучший ответ
Да не нужно его вытаскивать. Наоборот только все настройки собьются, и энергозависимая память со временем обнулится.
Он не только выключенный потребляет, он даже без аккумулятора потребляет. Потому что там есть резервный аккумулятор который поддерживает энергозависимую память. Хоть и недолго. Иначе бы у вас после вытаскивания аккумулятора сбивались начисто все настройки и останавливались часы.

Поэтому вытаскивать аккумулятор - бессмысленное и бесполезное занятие.
Лейла Сеитова
1. Телефон даже выключенный - потребляет.
2. Чтобы не заблокировалась СИМ-карта, нужно не реже раз в пол-года делать с него платный звонок.
.K
.*togzhana Kunaphina*.
потому что вредит телефону. и батарея может потеч, окислится. потом только выкинуть придется.
Лиза, все вопросы, связанные с проблемами симкарты необходимо адресовать оператору бабули. У каждого оператора свои заморочки по блокировке и обслуживании симкарт, поэтому тебе тут толком мало кто чё может сказать ( если, конечно, это не касается работы самого телефона, как устройства)
Спроси у бабули, кто её оператор, какой у неё тарифный план? Зайди на сайт этого оператора и пошарься там основательно. Возможно, найдёшь ОТВЕТ на свой вопрос...
Bilal Musulmanin Bilal
Сим-карта и аккумулятор не связаты никоим образом. Сим карта - это просто маленькая флэш-память с контроллером. Она энергонезависимая и данные, хранящиеся на ней никак не могут быть повреждены или изменены без соответствующего оборудования (какого нибудь контроллера или самого телефона) .

Вытаскивать аккумулятор из телефона надо обязательно, если долго не будешь им пользоваться. Здесь все дело в том, что сотовый телефон потребляет энергию даже в выключенном состоянии, а аккумулятор нежелательно полностью разрежать. Современные Li-iOn аккумуляторы дохнут при полном разряде, и больше могут не зарядиться. Если ты его достанешь из телефона - саморазряд будет куда меньше и в более щадащем режиме, чем если бы он саморазряжался в телефоне.

Так же, последнее время часто слышны новости о взрывах аккумуляторов - так получается тогда, когда аккумулятор при разряде сильно нагревается и в нем закипает электролит.
Тамарка :-Е