Техника
Сколько на вскидку осталось работать водителям автомобилей пока их работу не передали роботам? думаю лет 15 еще есть
А вы как думаете?
Смотря каким водителям и где...
Автобусы уже вроде поехали без водителей, но с кондукторами...
Грузовики дальнобойщики запустили кое-где в штатах по не сложным трассам.
Гугол-такси на подходе уже скоро в небольших городах появятся.
Процесс будет постепенный, но никогда не кончатся водители, потому что рулить приятно, так же как кататься на лошадке. только вот содержать лошадку хлопотно, хотя в деревне обходится дешевле трактора. и солярки ей не надо.
Зайцева Наталья
лошади нужен уход 24часа в сутки, независимо от эксплуатации
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Зайцева Наталья
его можно просчитать
Зайцева Наталья
а я и не говорю о 100%просчете, только навскидку
Зайцева Наталья
ага, так же думали грузчики. которые сейчас никому не нужны, все делают механизмы, собирают груз, грузят груз... физический труд полностью обесценился... а когда то грузчик получал в день зарплату за которую в других рабочих профессиях работали весь месяц
Зайцева Наталья
у вас не верные данные, сейчас как раньше по ночам разгружать вагоны уже не найти работу, все разгружает один водитель автокары, на заводе не требуются упаковщики. все делает автомат, итд
Зайцева Наталья
это в каком городе нет автокары??? которая заменяет несколько десятков грузчиков разом???? даже фуры на складах редкость что бы люди разгружали, смысла нет армию дормаедов сдержать
Зайцева Наталья
вообще то я работаю по перевозкам межскладским...
Зайцева Наталья
вы из тех людей которые готовы головой об стену стучаться доказывая свою выдуманную правду, ладно я понял.... беседа бессмысленна...
До пенси есть время....
Давайте будем оптимистами, ради истребления собственного населения, они и за пятилетку управятся. Этой зимой добъют пенсионеров, самомзоляцией. А тут 14мл водил на кладбище отправить, прикинь, сколько пенсий не надо будет выплачивать, и, все денежки их...
До смерти
Индюк тоже думал, да в суп попал. Сколь-нибудь значимых предпосылок, для полной роботизации автомобилей, пока что нет.
Короче, не приставай к людя'м.
Видел такой не выдуманный сюжет
Таджики отказались выполнять работу из за нерационально высокого исподьзования ручного труда. Один из них бросил инженеру Сейчас какой век?!
Инженер парировал В России 18й
Так что не скоро.
Инженер парировал В России 18й
Так что не скоро.
Похоже, ты из Москвы.
Я ужЕ ненавижу роботов, всегда ищу сервис человеческий а не роботизированный, а ты как думашь, на твой век хватит
Вечно... роботы врезаются
Ленар Салимов
Когда роботов станет больше они по инету вещей врезаться перестанут и сильно там в них не врежишься даже если захочешь. Программы автопилотов совершенствуются для учёта неадекватного поведения. Кроме того, вероятно при тотальном интернете и спутниковом слежении робот будет "знать" о том кто в него собирается врезаться за долго до возможного столкновения.
В РФ нескоро. По организационным причинам.
Дело в том, что у нас две самые распространённые профессии это водитель и продавец. Согласитесь, что работу продавца можно автоматизировать и роботизировать в очень существенной степени, видели кассы самообслуживания? Поэтому при внедрении роботов можно очень резко высвободить 10-15 миллионов человек, что приведёт к существенной социальной нестабильности. Поэтому правительству выгоднее держать этих людей на нищенских зарплатах и в постоянной занятости.
Зайцева Наталья
мы не при коммунистах живем, правительство давно ничего не решает, решает все коммерческая необходимость увеличения дохода
Зайцева Наталья
эти товарищи внутри страны живут, все автоперевозки коммерческие, государство к ним не имеет ни малейшего отношения
Зайцева Наталья
война от доходов населения никак не зависит, примеры -куба, кндр, индия
Зайцева Наталья
тогда не вижу связи
Зайцева Наталья
это значит что вы не желаете ее озвучить в вашем понимании
Не думаю, что в нашей стране всё будет настолько роботизировано.
Роботам нужно ТО, зарядка, нужно вовремя ПО обновлять и следить чтобы их никто не спи**ил.
А водителям дал ЗП и они счастливы и никуда не уйдут. А если и уйдут, то можно найти другого.
Den
Ты не капиталисст)) Для них роботы дешевле