Техника

как работает двигатель автомобиля?

Я знаю все такты и что он работает за счет поджигание смеси в цилиндре. Но у меня есть вопросы. Как эта смесь попадает в цилиндры? бак с бензином нагревается чтоль и бензин испаряется и этот пар попадает в цилиндр? и за счет чего двигатель начинает работу? вот водитель повернул ключ и машина завелась а за счет чего? за счет чего поршни начали двигатся? Извините конечно за глупые вопросы если они вам такими показались
Смесь попадает в цилиндры через открытые клапаны. Поршень идет вниз и ЗАСАСЫВАЕТ смесь через клапан. Ты же сам сказал, что знаешь "все такты".
Нет, бензин не испаряется заранее. Он распыляется в мелкую пыль перед самым попаданием в цилиндр. Благодаря этому в тысячи раз увеличивается площадь испарения, и к моменту искры концентрация паров оказывается уже достаточной для вспышки. А уж при вспышке сгорает все подряд - и то, что испарилось, и то, что еще осталось в виде брызг.
Двигатель начинает работу за счет стартера. Это небольшой мощный электромотор. Он вращает коленвал и приводит поршни в движение, пока какой-нибудь из них не сработает и не начнет толкать коленвал уже самостоятельно. После чего стартер отключается.
Net Net
Лучший ответ
проще про инжектор. в баке стоит насос, качающий где-то 4-5 атмосфер, бензин идет в емкость ("рампу"), там распыляется на жиклере, из рампы в цилиндр подается через электромагнитные клапана. Все обвешано кучей датчиков, всем управляет процессор. Он знает, какие сейчас обороты, в каком положении коленвал, сколько воздуха идет на вход, сколько недгоревшего бензина есть на выходе, в каком положении педаль газа, нет ли детонации. И этим данным он решает, когда и на какое время открывать клапана и подавать топливо.
Топливная смесь вбрызгивается через клапан, предварительно смешанная с воздухом, например, в карбюраторе. Запуск двигателя производится стартером - по сути электродвигателем, который раскручивает вал, дальше двигатель подхватывает работу сам. При повороте ключа ты по сути замыкаешь стартер на аккумулятор.
Талгат Ганеев
читай про стартер, топливный насос, карбюратор, инжектор
Берёшь литр и ко мне, через месяц будешь знать
Смотря какой мотор. Бензин в цилиндре воспламеняется температурой т. е. искрой, а дизель воспламеняется от давления.
Бензин через карбюратор попадает в цилиндр там воспламеняется и создает давление и давит на 2 поршня вниз, в это время два других поднимаются опять воспламеняется опять вниз и так далее... типа двух тактные
Мария Безгерц ну ты нагородил!
Семён Котов дизель тоже от температуры воспламеняется, которая вызвана сжатием воздушно-топливной смеси. Ты же пишешь про охлаждение баллона, когда из него откачивают воздух, так вот, тут противоположный этому процесс.
Самое интересное, что нельзя ответить "Молча", а хотелось бы.
Сергей Ивлев
Досбол Жайпанов извините за глупые вопросы
за счет того что есть бензонасос который подает бензин в карбюратор (сейчас переходят на впрыск) где бензин испаряется и смешивается с воздухом, через открытый впускной клапан смесь попадает в цилиндр и понеслось
Вв Вв
Про карбюратор и инжектор не слышали? именно там готовится воздушно-топливная смесь которая через клапаны подается в камеру сгорания.
Досбол Жайпанов я не знаю что это такое
По цилиндру поршень ходит много-много раз, и глушитель выпускает углекислый газ. Карбюратор регулирует подачу топливо-воздушной смеси. Подается она за счет создаваемого поршнем разрежения.
Максим Русин
электрический стартер крутит вал двигателя.
при инжекторной системе мозг рассчитывает необходимое количество воздуха и топлива, воздух подается через впускные клапана, топливо распыляется форсункой и воспламеняется свечой. при крбюраторной системе в цилиндр подается приготовленная в карбюраторе или впускном коллекторе топливо-воздушная смесь и воспламеняется свечой.
в дизельных двигателях, топливо воздушная смесь самовоспламеняется при нагревании, во время сжатия в цилиндре.
Andrey Perevala
Я петух