Вот едет же велосипедист и ничего не шумит, даже на максимальной скорости.
А почему ревёт двигатель мотоцикла? Ведь он же смазан маслом! Что конкретно издает звуки?
Техника
Почему шумит двигатель автомобиля и мотоцикла? Что конкретно создает шум?
Его создают ВЗРЫВЫ в цилиндрах.
Да и велосипед отнюдь не беззвучно ездит. Любые механические движения, соприкосновения, трение, вращение, вибрации - все это создает шум. Даже просто текущий по трубе воздух - и тот шумит.
Процесс сгорания топлива. Которое буквально взрывается при подаче искры либо от давления (дизель).
Выстрелы в камере сгорания! А если увеличить ход поршня увеличится мощность и шум исчезнет, но упадёт скорость вращения коленвала,двигателю сноса ,не будет,но будет громоздский!
Никто не вспомнил ДИФФУЗОР динамика!
Вот и читай,как в нём звуки образуются!
выпуск газов из цилиндров создает колебания воздуха., а значит создает звук.
топливо сгорает, вал крутится с определенной частотой, поршни то всасываются, то отсасываются. Из-за того, что пространство замкнутое и герметичное, там шумы нереальные выходят. Чем больше одновременных процессов происходит, тем громче рёв мотора
Взрывное сгорание топлива и есть основной источник шума двигателя.
В сущности, в цилиндрах происходят взрывы, они шумят в основном.
а) Скорость лисапеда - 20... 40 об в мин на педалях в среднем.... Двигун внутреннего сгорания - 1500... 4000 об в мин ! раскрутите лисапеды до 2 000 об в мин в 100 шт ( под стать мощности двигугу от Оки)- и ... от танка неотличите, хотя на 1 000 разлетится всё нафиг ...
Б) двигун имет детонацию топливно-газовой смеси ... глушитель на тротил ещё непридумали ...
В) на двигуне огромная механаческая нагрузка - МКПП , с 10-к шестерёнок и звёздочек и они ещё тот оркестр хардметалл создают ! Только Автомат тих и коварен ...
убитый коренной подшипник
в двигателе сгорает топливо, сгорает циклично, параллельно двигая поршни, это всё и создаёт шум
Плохо отлаженные и настроенные двигатели внутреннего сгорания.