Техника
Реально ли собрать ручной генератор на 12В, чтобы его мощности хватило для запуска двигателя автомобиля?
Продублировать уже имеющийся? Возможно.
ножной реально из старого велека
Лорик Савин
Один чел. лет 25-ти на Ютюбе сделал на таком веле максимум в пике 400 Вт
Все уже придумали ,Кривой стартер назаъвается ,не доступен в новом авто ,но попросите соседа покрутить и вам мало не покажется
Оксана Полянская
да и кривой стартер реализован так себе, попробуй прокрути на застывшем масле, а вот если бы через систему шестерней для облегчения усилия он был сделан, это было бы другое дело
Да, только ему всё равно нужен будет аккумулятор.
Нет, у тебя силы не хватит, не в руках не в ногах, спринтер велотрека может развить такую мощность и то на 5- секунд, если этого времени хватит мотору запуститься.....Кто запрещает привинтить к колен валу храповый наконечник? И заводи двигатель "кривым стартером"....
Такой генератор называется аккумулятор. Ручной и достаточной мощности. Если ты имеешь ввиду, что тебе нужно вручную крутить ручку, то у твоих рук тупо нет такой мощности.
. I L Y X A .
Ну почему же, можно руками генератор крутить и заряжать аккум
Если этот генератор будет иметь масивный маховик скажем килограмм на 20, то возможно. А так, скорее всего нет. У человека сил не хватит чтобы вручную выдать пару киловатт. Лучше пускач купить.
Виктория Ледергос
То есть когда моторы ГАЗ-53 и УРАЛ-375 с кривого стартера запускают - это сил не хватает?
Стартер требует 500...1000 Вт(как минимум). Чел может обеспечивать кратковременно 100...200 Вт.
Гаитов Рустам
Попробуй поднять двигателем в 100Вт вес в 100кг на 0,5м за 1 секунду -не получится а человек подтягивается к примеру на турнике, поэтому мощность человека явно больше...
Реально собрать ручной генератор на 12В, чтобы зарядить аккумулятор.
Едиль*** Байдалин
реально взять бензопилу снять звездочку поставить шкив с ремнем и ей крутить автогенератор до зарядки аккума достаточной для запуска.
при этом можно генератор даже не снимать с авто просто перекинув ремень.
Реально - здоровый мужик развивает мощность под 1кВт, но не долго, этого достаточно, чтоб завести легковушку.
Виктория Ледергос
Ну да, моторы до 8 литров в основном на легковушки ставятся...
Такой мужик должен при 100-кг весе взбегать на 20-й этаж жилого дома за 1 минуту. Взбежит?
Стартер при запуске потребляет около 200 ампер,... хотел бы я посмотреть на тот генератор,... особенно вручную собранный.
Едиль*** Байдалин
уже давно есть в продаже пусковые устройства на литиевых аккумах.
легкие и небольшие
достаточно его соединить зажимами с севшим аккумулятором авто и все.
можно заводить.
одной полной зарядки устройства хватает на пару сотен запусков нормального исправного авто
легкие и небольшие
можно заводить.
Реально. У генератора мощности хватит, у человека может и не хватить, в зависимости от типа двигателя, который заводят. Если это дизель 100 л.с. и более, шансов завести нет. Не хватит сил прокрутить генератор.