Техника

Реально ли собрать ручной генератор на 12В, чтобы его мощности хватило для запуска двигателя автомобиля?

Продублировать уже имеющийся? Возможно.
I Am
Лучший ответ
ножной реально из старого велека
Лорик Савин Один чел. лет 25-ти на Ютюбе сделал на таком веле максимум в пике 400 Вт
Все уже придумали ,Кривой стартер назаъвается ,не доступен в новом авто ,но попросите соседа покрутить и вам мало не покажется
Оксана Полянская да и кривой стартер реализован так себе, попробуй прокрути на застывшем масле, а вот если бы через систему шестерней для облегчения усилия он был сделан, это было бы другое дело
Да, только ему всё равно нужен будет аккумулятор.
Нет, у тебя силы не хватит, не в руках не в ногах, спринтер велотрека может развить такую мощность и то на 5- секунд, если этого времени хватит мотору запуститься.....Кто запрещает привинтить к колен валу храповый наконечник? И заводи двигатель "кривым стартером"....
Tatjana Sviridova
Такой генератор называется аккумулятор. Ручной и достаточной мощности. Если ты имеешь ввиду, что тебе нужно вручную крутить ручку, то у твоих рук тупо нет такой мощности.
Ольга Супрун
. I L Y X A . Ну почему же, можно руками генератор крутить и заряжать аккум
Если этот генератор будет иметь масивный маховик скажем килограмм на 20, то возможно. А так, скорее всего нет. У человека сил не хватит чтобы вручную выдать пару киловатт. Лучше пускач купить.
Павел Вагин
Виктория Ледергос То есть когда моторы ГАЗ-53 и УРАЛ-375 с кривого стартера запускают - это сил не хватает?
Стартер требует 500...1000 Вт(как минимум). Чел может обеспечивать кратковременно 100...200 Вт.
Кирилл Нарюков
Гаитов Рустам Попробуй поднять двигателем в 100Вт вес в 100кг на 0,5м за 1 секунду -не получится а человек подтягивается к примеру на турнике, поэтому мощность человека явно больше...
Реально собрать ручной генератор на 12В, чтобы зарядить аккумулятор.
Едиль*** Байдалин реально взять бензопилу снять звездочку поставить шкив с ремнем и ей крутить автогенератор до зарядки аккума достаточной для запуска.
при этом можно генератор даже не снимать с авто просто перекинув ремень.
Реально - здоровый мужик развивает мощность под 1кВт, но не долго, этого достаточно, чтоб завести легковушку.
Замир Мавлонов
Виктория Ледергос Ну да, моторы до 8 литров в основном на легковушки ставятся...
Такой мужик должен при 100-кг весе взбегать на 20-й этаж жилого дома за 1 минуту. Взбежит?
Vitya Girshev
Стартер при запуске потребляет около 200 ампер,... хотел бы я посмотреть на тот генератор,... особенно вручную собранный.
Едиль*** Байдалин уже давно есть в продаже пусковые устройства на литиевых аккумах.
легкие и небольшие
достаточно его соединить зажимами с севшим аккумулятором авто и все.
можно заводить.
одной полной зарядки устройства хватает на пару сотен запусков нормального исправного авто
Реально. У генератора мощности хватит, у человека может и не хватить, в зависимости от типа двигателя, который заводят. Если это дизель 100 л.с. и более, шансов завести нет. Не хватит сил прокрутить генератор.