Техника

можно ли с помощью аккумуляторов от ИБП запустить двигатель автомобиля с севшим аккумулятором?

можно ли с помощью аккумуляторов от ИБП, а также таких как Alarm Force, Secyrity Force и т. п. запустить двигатель автомобиля с севшим аккумулятором?
Можно, если включить от 10 и более параллельно.
Гульжан Базилова
Лучший ответ
Александр З чушь! Вы камаз заводить собрались.. если стартер редукторный и есть остаточный ток на севшем акб, то подключаем параллельно семиамперник и стартуем. а редукторный стартеры стоят почти на всех современных машинах (они потребляют меньший ток).
стартером - нет, там токи за 200 ампер

а вот "кривым" - можно. я видел, как сосед заводил копейку. подключив всего одну плоскую батарейку.
у нас парни постоянно так делают. два аккума 17 а/ч впараллель и всё нормально
Я*
Яд *
Если ИБП на пару киловатт, то можно попробовать). А алиэкспрессе продают литиевые стартерные аккумуляторы размером в полкирпича. Но то - литий, он больше мощности отдаёт, вроде).

Невнимательно прочитал про севший аккумулятор, Конечно надо попробовать любой аккумулятор, там даже самая малая помощь сгодится. Люди даже конденсаторы специальные пусковые приспосабливают
Вполне возможно, ёмкость автомобильного 55-65 амперчас, от ИБП 7 амперчаса, вот если их соединить параллельно, штук 8, заряженных, то очень даже заведёт, а если штук 15, то вообще голову забивать не придётся и будет переносное пусковое устройство.
Андрей Шмелёв
много их надо
и потом можно выкинуть, если недостаточно было
Georgi Markelov
Вряд-ли, у него предел порядка 120 А, для авто до 1.5 Л нужно под 200 А
Вопрос неоднозначный.
Смотря как "сел" родной аккумулятор. Смотря какой АКБ собираешься цеплять. Смотря какой двигатель, в смысле - какой пробег, какой уход, хорошо ли заводится (заводился).
Старые вряд-ли. Лучше не играться, а купить новый пока не заглох где нибудь.
можно, но не стартером.
вполне.. цепляешь такой и с толкача заводишь. а если стартером то может на один оборот и хватит
Владимир В
можно, но их нужно несколько штук
Только что проверили. Летом! Фабия три цилиндра. Аккум разряжен, стартер не крутит. Батарейка 7Ач. Пару минут подержали подключенную к аккумулятору пока курили. Потом не отключая ИБП батарейку в паралели крутанули стартер, два оборота и завелась.
М=
Миsтика =)