Техника
Может ли на ИБП разряжаться аккумулятор из-за разници в мощностях ПК и ИБП?
На днях купил ИБП АРС 400ВА на 8 розеток. 4 на аккумулятор 4 на выпрямитель. Подключил к аккумулятору ПК с блоком питания 550Вт телевизор LCD 24', Wi-Fi роутер и Динамики (2 шт. по 25Вт.) 2 дня работал без всякого, вчера выдержал 3 минуты полного отключения электроэнергии (дольше не разряжал 3 минуты хватило чтоб отключить ПК) Сегодня же без явной причины каждые 30 секунд стал издавать 4 пищащих звука (по инструкции - питание от аккумулятора). Конкретно с чем это связано понять не могу, просто разряжается аккумулятор и через 15 минут ИБП вместе с ПК отключился, при том, что электроэнергию не отключали. Подскажите почему от удлинителя ПК нормально работает, а от ИБП в месте с ИБП отключается?
причем тут инвертор и бп вашего пк? то что есть бп которые не совместимы с пилой ибп да ( им нужен чистый синус) , но таких бп уже не выпускают сейчас не зависимо от того как работает ибп в режиме инверотора (акб) или стабилизатора бп пк на это нереагируют а то что у вас мощность не выбрано правильно ибп это скорей всего и он уходит в защиту или поросту не выдержал и что то сломалось внутри ибп . выбор ибп не зависимо от нагрузки расчитывают на 25-50% больше чем пиковая нагрузка у меня стоит на 1925 ВА работает уже три года нагрузка всреднем на него 50-70% ( на экране показывает )
Вероника Усанова
И на какую мощность вы свой брали? какова его нынешняя цена?
Олег Сергачёв
Если то что по ссылке, он без двойного преобразования как писали ниже . кстати ширпотреб еще тот из опыта, пока не переделал эту китайскую схему вечно вылетали полевики инвертора, это так к слову ))))) правда по мощности был на порядок выше сейчас трудится на работе от греха подальше ))))) на будущее предлогаю брать ИБП Ippon желательно с интерактивом (можешь выставлять конфигурацию с пк (время работы, значение мин макс напряжения ну и доп функции как включение по времени или выключение)
400ВА -- это 400 нечестных ватт. Потребителей у тебя там ватт на 700. Поскольку аккум ты подразрядил во время отключения света, то его надо заряжать, а заряжать нечем, т. к. нет запаса по мощности. В результате, когда требуется полная мощность, её приходится додавать от аккума (видимо у тебя УПС хороший с двойным преобразованием). Поэтому оставь его без нагрузки на сутки и больше не насилуй.
Уж телек и колонки без УПСа обойдутся.
Вероника Усанова
Это понятно, но разряжаться акум стал то спустя сутки после отключения свет. Тут вот непонятно.
он тебе орет перегруз.... 400 ВА это 240 ватт вася куда ты напырял
Вероника Усанова
почему тогда он не стал "орать" про перегруз в первый же день?
Это сказывается не совместимость блока питания, читаем об этом в сети.
ИБП как вариант вовсе выйдет из строя.
Вероника Усанова
но 2 дня работал же без сбоев
напряжение в сети- какое?
Вероника Усанова
вот это к сожалению сказать не могу, но не ниже 200 В однозначно