Техника

Если стали очень быстро разряжаться аккумуляторы в фотоаппарате (за день), то это 100% проблема именно аккумуляторов?

в смысле, есть вероятность того, что это из-за самого фотоаппарата или нет?
Aliya B
Вытащи заряженный аккумулятор из фотика а на другой день установи! Если сядут-значит постарели (менять) а нет виноват фотик!
Светлана Puschl Ковалевская
Лучший ответ
Аккумуляторы "стареют"!
Вспомни батареи у телефона: через годик начинают разряжаться всё быстрее. Но могут быть и исключения.
нет конечно причин много может быть
в смысле а.. . срок годности истек, нарушен режим эксплуатации (есть время непрерывной работы )
ну и фотик может со временем при повышении утечки конденсаторов, или засорения механических узлов ...
Неа. Коряво сделанный фотик бестолковыми малазийскими руками. Я такой раз видел, практика назывался. Грелся как печка и акку за час садился.
Все зависит еще от того, какого типа аккумуляторы используются в фотике... Сейчас чаще производят фотики с литий-ионными батареями (+большое количество перезарядок и относительно долгий срок службы. -на порядок выше цена изделия)... Если же в фотике никель-металлгидридные батареи, то скорее всего виноваты они (их минус - относительно малое количество перезарядок и небольшая емкость батареи)... Если же у тебя фотик совсем древний, то, скорее всего, в нем никель-кадмиевые батареи (которые уже не производят) и лучше сразу сменить фотик..) ) А проверить, фотик виноват или нет - заряди батарею по самые помидоры, вынь и вставь через сутки... Не включается? - беги за новой батареей ))
Kurametova Madina
да фотик поди попался дурацкий, у меня тож садится все время