Техника

Быстро садится аккумулятор в телефоне и сам телефон греется. самсунг s7562

Бытро - это означает, что при использовании за 5 минут минус 10%. и греется. менял аккумулятор, перепрошивал, купил донор и поменял материнку - не помогло. Дело в дисплее что ли?
не проще новый аппарат купить !
Светлана Вельчинская
Лучший ответ
Вот потому и садится, что греется. Тепло - оно ведь энергии требует!
Нет, дело не в дисплее. Дело в процессоре, скорее всего. Если ПО ты обновлял, значит это неисправность на электрическом уровне. "Частичное замыкание". Некий транзистор, которому полагается открываться лишь эпизодически, открыт все время, либо просто пробит раз и навсегда. Через него течет ток, и никакой полезной работы не выполняет, только греет попусту. Прощупай плату пальцем, когда она нагрета, и сразу найдешь микросхему или элемент, который в этом виновен - он будет горячее всего. Скорее всего, это процессор, но как знать...
Нагрет будет и сам аккумулятор, конечно, но пусть это не отвлекает тебя. Ищи микросхему или отдельный элемент :-)
Yasya Shembek
если аппарат жарится постоянно- тащи его к спецу. что-то пробито на плате. либо что-то попало и подмыкает между дорожками
Рrrrr Вvvvv
Ему в принципе давно на кладбище пора...
А ремонтировать смысла не вижу. Купленный донор не факт что полностью рабочий...
Главный источник тепла в телефоне это именно батарея. И она греется (и быстро садится) когда электронная начинка начинает потреблять повышенный ток.
Если все ваши меры не принесли результата, то можно предположить, что вы одновременно запускаете много ресурсоемких процессов, например блютус, вай-фай, GPS, полная яркость экрана, использование телефона для раздачи интернета, игры, просмотр видео, съемка видео и т. д. и т. п. Вдобавок ближайшая сотовая вышка может находиться на почтительном расстоянии. Все это по чуть-чуть, но собирается в повышенный ток потребления, батарея начинает греться и быстро садится.
Нагрев не объясняет поломки. Например, в Самаре ежегодно с конца июля происходит нагрев более интенсивный в верхней части аппарата и меньше держится заряд батареи. Это стабильно держится до начала октября и затем прекращается. Модель аппарата любая. Связан эффект с программой роуминга, независимо от того, используется ли он.
Попробуй подождать пару дней. У меня тоже бывает глюк что телефон день или два греется, сжирает 3-4 полных заряда, потом успокаивается. Думаю это связано с какими нибудь облачными неоптимизированными приложениями, время от времени начинают работать потом успокаиваются
контролер питания надо менять а вообще поменяй тел сейчас выбор большой и недорогие
*=
*=Сашенька =*
В дисплее не исключено в том случае если он менялся на не на оригинал, а на китайскую копию в которой светодиоды стоят мощнее, чем на родном дисплее. Бывали в моей практике несколько таких случаев, правда на планшетах. Аккумулятора емкость угасала прямо на глазах. Не было возможности отыскать оригинал.