Техника

Литиевый аккумулятор в телефоне

Нужно ли менять аккумулятор в телефоне, если он год лежал разряженным?
P*
Peri *
Ну... Вначале его надо хотя бы попытаться зарядить. Подержать в телефоне не менее пары часов, если даже будет не видно признаков зарядки.
Если ничего не выйдет – попробовать "толкнуть" "лягушкой"... Объяснять долго – не все телефоны справляются с глубоко разряженным аккумулятором...

А там видно будет !
Улан Дюсетаев
Лучший ответ
Если он нормально заряжается и "держит" заряд, то не нужно.
А если сдох, то деваться некуда, придётся менять.
нужно
Анна Ходакова
Здесь ест две проблемы
1 - аккумулятор лежал извлечённым из телефона. Заряд теряется слабо и, возможно, аккумулятор работает. Следует вставить в телефон, поставит на зарядку и не надеяться на то, что индикация сразу покажет заряд. Возможно придется подождать некоторое время. Иногда часов 12.
2 - аккумулятор стоял в выключенном телефоне. Заряд постоянно расходуется и может разрядиться ПОЛНОСТЬЮ, что для литиевого аккумулятора смертельно. Нужно поставить на зарядку и наблюдать - что происходит. Если аккумулятор не греется, быстро нагревается или через сутки не показал начало заряда - менять.
Не факт, что новый аккумулятор будет работать в том же режиме как новый оригинальный.
Н*
Наталья ***
А самому проверить слабо?
Тупо зарядить телефон и проверить?
Вера Исаева
надо зарядить и проверить время работы от него телефона. если устраивает то менять не надо
а может телефон сменить лучше?
Юлия Макурова
Нет, с ним за год ничего не случиться...
закажи с алика
Виктор Осипов
Peri * Я так и не смог прояснить для себя момент, можно ли заказывать аккумуляторы из Китая в виде запчасти. Как я понял, на таможне подобное не пропускают
лучше сменить
Dovlet Atajanov
Максимум потерял объём, если работает, менять ещё рано
Думаю, нет.
Надо его потренировать.
Зарядить и разрядить полностью несколько раз.
И все будет ОК.