Думаю переделать свои беспроводные наушники под съемный аккумулятор. Один будет всегда заряжаться, другой в наушниках. Кончился аккумулятор - сразу есть заряженный.
Зарядку могу специально сконструировать. Наушники работают часов 20, ток заряда может быть мизерным, но все-таки, это зарядка, и все-таки, это литий.
Техника
Стали бы вы жить и спать в помещении, где на зарядке 24/7 стоит один литиевый аккумулятор 300 мАч?
скорее оглохнеш чем отравишся
>Стали бы вы жить и спать в помещении
>Зарядку могу специально сконструировать
Вот при таких условиях не стал бы. Не доверяю я своим способностям по сборке электронных компонентов, как по мне, так обычная розетка с разъемом USB гораздо надежнее любого самопала.
То есть в одной комнате с телефоном или ноутом ты жить боишься?
Ирина Сапельникова
Только с ноутом и годится аналогия. Телефон не заряжается 24/7.
Я уже так сделал. Давно. Перевел инфракрасные наушники на аккумуляторы. Рядом всегда лежит коробочка с запасной парой. Быстрая замена - и снова все работает. А снятую пару - на контроль и на зарядку. И - в коробочку. Только у меня не литиевые, а Ni-MH
Они у меня стоят для прослушивания ТВ, когда смотрю фильмы по записи. Что бы не мешать никому.
Ирина Сапельникова
Коробочка - это зарядное устройство?
Инфракрасные наушники? Как-то странно. У меня Bluetooth. Что и логично. Хотя его программная часть не очень устраивает, что в линуксе, что в винде. Но это ерунда и поправимо, потому что я профессиональный разработчик ПО.
Ещё в этих наушниках я заменил сами "затычки" (они идут на коротких проводах от оголовья) на более надёжные.
А телефон твой где заряжается, интересно? Не дома?
Ирина Сапельникова
Зарядка телефона не работает круглосуточно. Вероятность меньше.
мил человек, а зачем тебе наушники, и зачем их ежедневно держать на башке, ты же оглохнешь
Ирина Сапельникова
Без музыки работать не могу. И посторонние звуки мешают. Орут всякие ненормальные. На меня это действует.
нет, я бы проводные использовал
при нормальном ЗУ один не всегда будет заряжаться. зарядится и всё. бери и пользуйся
Ирина Сапельникова
А если ЗУ поломается? Разные варианты могут быть.
а что, требуется два или еще больше ?
У тебя еще постоянно ток по проводам бегает вокруг тебя. Лучше сразу застрелиться, чем всю жизнь ждать когда последствия наступят.
Ирина Сапельникова
Увы, ты не прав и меня зря обижаешь. Литиевые аккумуляторы гораздо опаснее проводки 220 вольт. Проводка в ПВХ, он хоть и с пластификатором, но все же самозатухает, дальше места КЗ провод не горит. А литиевые аккумуляторы взрываются, и тогда они горят не хуже зажигательного снаряда.
А в чём проблема? Они не газят. Если вдруг вспухают -- нужно заменить, и порядок.
Ирина Сапельникова
Пока ты заметишь, что на зарядке он вспух - 20 часов пройдет.
А телефон ты у соседа заряжаешь?
Ирина Сапельникова
это не кислотные и не щелочныею Так что можео
Ирина Сапельникова
Литиевые, пожалуй, даже опаснее кислотных. Взрываются и бывает пожар.
этим то что летает выше крыш не интересно у них другой профиль