Техника

Что внутри литиевого аккумулятора 1080 для телефона? Хочу разобрать, не опасно ли? И не будет ли там сюрпризов.

Vitaliy Sak
Сюрпризы будут... Я думал тяга к разборке прошла у вас в 5-летнем возрасте...
Анатолий Лукьянченко
Лучший ответ
ну если пожар не боишься устроить.. .

у меня знакомый вскрывал - там оказалась фольга, которая начала греться в руках, он кинуло ее в ванну, хотел затушить - начала вспыхивать. В конце концов потушил, достал, кинул в мусорное ведро. Вечером обнаружил, что мусорный пакет и ведро проплавились.
Сергей Зотов
Li-ion АКБ устроены просто, литиевая пластина, графитовый стержень и кислородная среда.
Ничего опасного там нет, ты розбери, а потом отпишешь что там .
А лучший вариант посмотри в википедии из чего он состоит
S!kok @ S!kok@v!4
http://www.youtube.com/watch?v=-DcpANRFrI4&feature=fvwВот пример неправильной эксплуатации литиевого аккумулятора. При контакте металла с кислородом воздуха выделяется водород при высокой температуре и, как следствие, возгорание. Разбирать поэтому нельзя, потушить нельзя ...Сгорит до конца! Хотите приключений?
Раиса Раиса
Да ничё особенного не будет. Только на всякий случай пальцы береги и глаза ))))))))) А чтобы было вообще безопаснее сперва просверли в нём дырку насквозь ))))) Будет небольшой хлопок. Если не испугаешься и тяга к разборке не пропадёт, то смело продолжай разбирать. ))))))))
Лучше не надо-очень вредные присадки и польза=0
Сюрприз будет ОДИН. Ты потом не сможешь его собрать. Вернее сказать, если поотламываешь контакты, потом нужно будет паять точечной пайкой (установка такая) , если станешь паять простым паяльником, убьёшь аккумулятор окончательно, нагревать нельзя - теряется ёмкость аккумулятора.