Техника
Можно ли запустить мотор автомобиля от аккумулятора 12В на 1,3А? А от батарейки крона? На завтра взял задание, пркурить
тачку. Аккумулятор есть маленький, но его нечем зарядить. Тестер чет заглючило, и не удается понять работает ли старый самодельный блок питания (которым хотел зарядить), и где там вообще плюс с минусом.
Порядок запуска от АКБ 12в х1,5а следующий. Установить батарею и подключить её к бортсети, прендварительно отключив все потребители тока ( приёмники, магнитофоны, фары, подфарники и т. д.) Зажигание не включать. Согласно инструкции к этому автомобилю, выполнить все подготовительные процедуры для запуска холодного двигателя. В качестве стартёра пригласить 3-4 друзей/знакомых, согласных в обмен на запуск мотора потом прокатиться в этой машине куда-нибудь просто так. Наконец, включаем зажигание, выжимаем сцепление, втыкаем первую и ...поехали. После того, как парни разгонят машину до 3-4 км/час остаётся лишь бросить сцепление. Ура!!! Примечания: а) Ёмкости 12 х1,5 вполне хватит на 3-4 таких запуска, б) на скользкой/заснеженой дороге это не получится, в) с машиной, оборудованной АКПП, такой фокус не пройдёт.
Нет, нельзя. Нужно, чтобы источник мог поддерживать силу тока как минимум 50 (а лучше 100) ампер, не снижая напряжения.
Запитать зажигание - можно. Не от кроны, конечно, а от аккумулятора
Но вот ПРОВЕРНУТЬ двигатель - нет, придётся толкать....
Василий Роднин
Стартер потребляет то к пиве - 300 -400 АМПЕР!
Георгий Олегович Катиба
https://yandex.ru/search/?text=кривой стартер фото&lr=7&rnd=18128
Нет. Автомобильный аккумулятор при пуске дает силу тока в сотни ампер.
На тракторах в старые времена вместо электрических стартеров ставили пусковые двигатели. На тракторе ДТ-75, например, стоял пусковой двигатель мощностью 10 лошадиных сил. Мощность двигателя на тракторе ДТ-75 была 75 лошадиных сил, то есть для запуска требовалась мощность порядка 15% от мощности запускаемого двигателя. Но на ДТ-75 двигатель был дизельный -- ему для запуска нужна бОльшая мощность, чем бензиновому равной мощности.
Если предположить, что Вы пытаетесь запустить бензиновый двигатель мощностью 50 кВТ, Вам потребуется несколько киловатт мощности (сколько именно -- зависит от состояния двигателя и его температуры). Каждый киловатт при напряжении 12 вольт -- это 80 с хвостом ампер. Вот и считайте...
С толкача и без аккумулятора можно)))
можно запустить двигатель от того аккумулятора, который стоит в машине. главное, что бы при включении зажигания хоть какие-то движения в электросети происходили.
Нет, нельзя, для этой задачи требуется ток от 50 Ампер и выше. Ваш аккумулятор слабый, крона тем более.
а что есть сомнения? конечно можно
Напряжения хватило бы, но тока и ёмкости нет. Для запуска двигателя автомобиля необходим ток не менее 200 Ампер.
Нет
Николай Черепня
Нет от аккумулятора, или нет от от кроны?