Техника
Скажите, почему нельзя бензиновый генератор заправлять бензин при работающем двигателе? что будет, если заправить
генератор и при этом двигатель не остановить!
Если ты имеешь ввиду генератор переменного тока 220 вольт (для выработки электричества) , у которого сам якорь генератора вращает бензиновый ДВС, , -то это просто. При работе генератора происходит искрение между якорем и щетками снятия электричества. При заводском стандартном расположении бензобака над двигателем, даже простая разгерметизация может привести к атмосферному возгоранию и взрыву паров бензина. Сам топливный бак маленький, поэтому СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА ЗАПРАВКА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ. Мастера переделывают подачу топлива со стороны, при этом шланг подачи бензина к карбюратору двигателя должен быть супер надежным. Тогда можно бак заправлять и при работающем двигателе. Минимальное расстояние от бака до бензо-генератора должно составлять три метра.
Дом спалишь. Даже если не расплещешь сам бензин, пары его могут от раскаленной выхлопной трубы воспламениться.
куйня какая-то.... аккуратно заправляй.
Может воспламенится бензин и тогда кердык будет генератору и заправшику.
Ни чего.. . Это для того чтоб ты не разлил бензин на раскаленный цилиндр и он не загорелся....
Может потому что вместе с доливом топлива регулярно меняют масло? У нас был сделан банально большой бак из 20л металл. канистры, далее к генератору был прицеплен UPS, , если не тупить хватает долить бензин и при заглушеном, и масло сменить. ^_^ раз в 3 дня.
Можно отсоединять аккумулятор от работающего двигателя. Но прицеплять его к работающему двигателю низя.
Вот это факт. Реальный.
А что может случится? Любой школьник ответит так:
"От вибрации разлить бензин можно, либо искра (статика) зажжёт бензин и огонь пойдёт в бак (и в канистру) вызовет столб огня и обожжет лицо!!!! "
Можешь стать достойным продолжателем дела Джордано Бруно - тот также оспаривал общепринятые нормы)