Техника
ДВС устроен, при горении бензина, газы вращают двигатель. Можно ли напрямую эти газы давать без горения бензина? ...
Т.е. по сути создать новый вид двигателя. Или в двс огонь главное от которого нагревается и расширяется сам воздух?
Можно, но для того, что бы газы толкали поршень нужно повышеное давление
В цилиндрах двс оно образуется из-за нагрева продуктов сгорания (топливно-воздушная смесь сгорая образует энергию). Почему выделяется тепло при сгорании? Смотри учебник химии за 8 класс. Почему тепло преобразуется в давление? Смотри Изопроцессы (1 курс шараги или 10-11 класс школы), на ютубчике много познавательных роликов)
Можно и просто испарять бензин. Но это не даст никакой движущей силы.
При сгорании объем продуктов реакции получается раз в 500 больше объема топлива. Именно за счет этого двигатель и выделяет мощность.
Нет, мощность двигателя вовсе не от нагревания газа получается, а именно из-за химической реакции. Расширение от нагрева - это лишь пара добавочных процентов к мощности.
Не бензин, а пары бензина, без горения не будет газов с высоким давлением, Ну Накачай баллон воздухом с высоким давлением, и поедешь так же, вот далеко ли?
Александр Тризно
Какой принцип работы? От бензина газы выделяются или просто воздух нагревается и расширяется?
Газы ОБРАЗУЮТСЯ при горении. Без горения как ты их получишь? Не, если есть доступ к сжатому воздуху, то можно, это называется пневматический двигатель, и он ни разу не новый, но вот только где ты сам газ возьмёшь, например, в авто, да ещё с достаточным давлением?

Можно,давай!
Есть например пневмодвигатели которые работают на сжатом воздухе. Но при этом надо возить с собой огромный баллон под очень высоким опасным давлением и запас хода при этом будет очень ограниченным.
первый двигатель внутреннего сгорания был изобретен на газе !!!!!!!! а уже потом морганы рокфеллеры обензинили данную деятельность с целью получения неплохой такой прибыли и контроля гадов ползающих по лицу земному
да, можно
А ты осилишь надуть туда 10 атмосфер?
Александр Тризно
круто! придумай компрессор, который будет закачивать газы в цилиндры мощнее, чем он сам будет вырабатывать энергию для этой закачки. реально вечный двигатель получится.
Паровые механизмы вроде так и устроены
Можно!
Вспомните Стирлинга!
https://www.duffcar.ru/news/kak-rabotaet-dvigatel-vnutrennego-sgoraniya-osnovy.html
Александр Тризно
Пишет газа много становится, какого газа?
ДВС нужен в газенвагене, чтобы тебя задушить выхлопными газами, унтерменш и шваль ты.
И модератору еще стукачишь (судя по удалению ответов).
Мразь, хорошо что я перестала с тобой общаться, и достаточно быстро это поняла. Нафиг такие друзья нужны.
Александр Тризно
Я на тебя не писал жалоб. Так что теперь тем более давай извиняйся. Всего одно слово написать.
Анюта Рагушкина
Как я Вас понимаю!
Однако, Вы забыли, что сегодня полнолуние? Вот недоумки и распоясались!