Из практики систем отопления известно, что при надлежащей теплоизоляции помещения отопительный прибор потребляет около 60 процентов заявленой мощности (за счет термостата или иного регулятора) . Этот коэффициент относиться как правило к диапазону востребованных температур от 17 до 27 градусов.
Следовательно при постоянно включенном в сеть нагревателе мощностью 2000 Вт (=2 кВт) на период 8 часов его среднее потребление составит 2 кВт х 8 часов х 0,6 = 9,6 кВт * час. Приведя к денежным затратам при тарифе 1,3 рубля в один день эксплуатации обойдется в 12,5 рублей. Для привычного понимания в месяц : 375 рублей. Реально это можно оценивать глядя на отапливаемое помещение. Для одной комнаты реально дорого! По отопительным нормам этой мощности (2 кВт) должно хватать на 20 квадратных метров помещения.
Техника
Сколько в день потребляет 2000 Вт обогреватель при условии работы 8 часов в день? Сколько денег в день потратиться?
так эо зависит не от нагревателя и не от его мощности, а от размера комнаты, от температуры воздуха, толщины и материала стен.
Чем толще стены, тем меньше тепла потребуется тратить нагревателю, тем реже будет включаться.
Кстати, там еще и регулятор есть - можешь его выставиьт так, что он вообще не будет жрать :)
Неее, все предыдущие ответы неправильны. Любой обогреватель имеет термостат. Трудно подсчитать, так как еще зависит и от теплоизоляции комнаты. Допустим, что теплоизоляция у Вас хорошая, термостат стоит на полную мощь, хотя, обычно ставится на 75%. По-любому, он у вас треть времени будет отключен, а, если не ставить на полную мощь, то и большее время не будет задействован.
В среднем расчитывайте на 2000 руб (грубо) и при 8 часов около 5 часов активной работы будет 10 киловат на 2000 р будет 20 000 рублей в день или меньше.
Обогреватель с фэном, типа "уют" наименее экономичны, а масленные наиболее экономичны. Масленый 2000 киловатный за 8 часов нажрет около 10 000 -12 000 р или меньше - зависит от размера комнаты и ее изоляции.
16х 1,68=26,88руб/смена х 30=806,4руб/месяц х12=9687,8руб/год и т. д.
16 квт*ч как минимум
Не может 2 кило ваттный обогреватель на постоянку за 8 часов потребить 9.6 кВт. Не пудрите людям мозги. 16 минимум! А если термостат поставлен на половину и он механический, то тогда не меньше 8-ми.
везде по разному....
16 КилоВат
ну если работает на всю 2000Вт мощь, то соответственно 2000Вт*8ч=16кВтч
ну и умножаем 16кВтч на цену 1кВтч
у нас он например стоит 2,087руб.
соответственно получаем 16*2,087 = 33,39руб в день
ну и умножаем 16кВтч на цену 1кВтч
у нас он например стоит 2,087руб.
значит так, 2000 вт это ровно двум кв. час умножаем на 8 и того получаем 16квт. час ну а там умножайтепо чём у вас элекроэнергия иполучите результат.
Для таких приборов указывают максимальную потребляемую мощность. Она соответствует количеству электроэнергии в час, которое прибор будет расходовать при непрерывной работе в режиме максимального нагрева на максимальной скорости вентилятора. Получается, что устройство мощностью 2 кВт будет потреблять 2000 Вт каждый час при условии непрерывной работы.
2 квт мощность = 2квт в час на максимальной мощности, 1 квт у нас стоит 4.7 рубля. Значит в час прибор потреблять будет 9.4 рублей. А в день за 8 часов = 75 рублей.