Купил обогреватель, в коробке написано 2000 ватт. Если будет работать 10 часов в день например? Сколько денег в день потратиться?
РБ. г. Уфа
Техника
Сколько в день потребляет 2000 Вт обогреватель?
2 киловатта умножь на 10 часов, и умножь на тариф (у нас 5 руб)
20 * 5 = 100 руб.
Наталья Покачко
Умножай на тариф
Радмира Сатарова
Чего ж дели-то? Умножай!))
48 кВт
2 кВт * 10 ч = 20 кВт*ч.
И останется лишь умножить на стоимость 1 кВт*ч в вашем договоре....
2х10=20 киловатт-часов
Виктория Ботвина
Киловатт-час это поток, результат за какое-то время просто столько-то киловатт.
20 киловатт в день

2КвтХчас=..школа, физика!
2000Вт, это максимум, если регулятор будет установлен не на полную, то потреблять он будет меньше.
На 1,5квт = где то 25квт в сутки намотал..
На коробке могут написать что угодно. Если включить мозги и подумать то, во-первых, не указано, работает обогрев постоянно или есть регулятор. Во-вторых потребление зависит от напряжения сети и в третьих - потребление сможешь определить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по счётчику. Не догадываешься почему? Объясняю, даже если вдруг, случайно, у тебя оказался измеритель мощности, ты всё теоретически посчитал правильно, НО не надо забывать о погрешности прибора, скачках напряжения, падении напряжения на проводах и т. д. и т. п.. Поэтому счётчик и только счётчик. И так ясно, что жрать будет много.
если его испльзовать на максимум, то 20 000 Вт за 10 часов
влияет много фактов, температура окр среды, как он часто будет включаться, засеките время нагрева и время пауз... а проще засеките на счётчике показания за несколько часов и перемножте. Но врядли это вам нужно, НЕ ДЛЯ Этого покупали, мёрзнуть же не будите))
Если нагреватель используется для обогрева помещения,
то вероятнее всего в зимнее время он будет работать
20 - 24 часа, расход энергии в час 2квт*час за 20 часов
40квт*ч, за 24часа 48квт*час. Сколько платить: 40квт*час умножить на тариф за 1квт*час так же можно посчитать
для 48 часов.
Вообще обогреватель обычно имеет терморегулятор. И он иногда отключается. И сколько он потребит электричества / выделит тепла зависит от размера помещения и температуры. Если врубить на максимум и выставить на улицу - 20 кВт час за 10 часов.
Если в комнате, то коэффициент примерно 0,5- 0,75. То есть от 10 до 15 кВт часов.
Топиться электричеством - очень дорого, я пробовал.
Татьяна Путинцева
кВт - мощность, платят за кВтХчас
Тоже отопления нет?) Я тоже из Уфы