...врачей.
В суде скажут пусть вердикт выносит искусственный интеллект, ведь он независимый и неподкупный.
Ведь даже сейчас как кормить щенка спрашивают не у врача, а в интернете. А там всегда на разных сайтах разная информация. Кто говорит сухой корм чистит зубы, кто говорит сухой портит зубы, кто говорит натуральные корма, кто говорит во влажных все витамины для щенка. Ответственность люди за щенка переложили с человека на интернет.
Техника
Как защититься от склонности людей передавать работу и ответственность роботам? Скоро ИИ будет ставить диагнозы вместо
Чтобы защититься от склонности передавать работу и ответственность роботам, необходимо сохранять свои навыки и знания, следить за тем, что происходит вокруг и быть готовым принимать решения и нести за них ответственность. Необходимо также развивать свою способность критически мыслить и оценивать информацию, которую мы получаем из разных источников, включая интернет. В случае с медицинскими диагнозами, необходимо помнить, что ИИ может быть полезным инструментом для подтверждения или опровержения диагноза, но окончательное решение должно быть принято врачом на основе своих знаний и опыта. В судебных делах, ИИ может быть использован для анализа доказательств, но окончательный вердикт должен быть вынесен судьей на основе закона и правосудия. В любом случае, необходимо помнить, что ответственность за принимаемые решения всегда лежит на человеке, а не на технологии.
Лучше наверное, пусть ИИ ставит диагнозы. Он хотя-бы попытается это сделать.
Не забуду врача-кардиолога из нашей поликлиники. "Я у вас ничего не нахожу".
Wladimir Rozhko
Угу, при этом говорят, что врачи в платных и бесплатных одни и те же. Ну так-то да.
Может и к лучшему, врач не может охватить все параметры анализов и анамнеза, а ИИ учитывает все, в итоге все равно последнее слово скажет врач, не вижу в этом проблемы....ИИ тут по сути, как врачебная консультативная комиссия многих врачей....
Если вашу работу может лучше выполнить ИИ значит вам не защищаться нужно, а искать другую работу.
Кого ты хочешь защитить? И кого ты сможешь защитить? ) ) ответь, поржем.
Дарвин рассудит.
Поэтому важно уметь правильно проводить research и уметь отсеивать информацию ;)
как это , мне о таком неизвестно в основном ясно что информацию критически важную утаивают а не особо себе интересную оставляют
уж лучше роботы чем высокомерные люди ну
а теперь айда уже в пабг мобаил игранем