Техника
как скоро людям будут ставить органы заменители, не то что сейчас а полностью заменяющие орган?

Еще совсем нескоро, пока еще делаются только первые шаги в этом направлении:
Создание биопринтера
Принтер стоимостью 200.000$ был разработан в результате сотрудничества двух компаний: Organovo, которая находится в Сан Диего и специализируется на регенеративной медицине, и машиностроительной Invetech, расположенной в Мельбурне. Один из основателей Organovo, Габор Форжак, разработал прототип, на котором основан новый 3D принтер. Первые рабочие образцы принтера скоро будут доставлены исследовательским группам, которые, как и доктор Форжак, изучают способы создания искусственных тканей и органов. В настоящее время большая часть этой работы выполняется вручную, при помощи существующих устройств.
По словам Кейта Мерфи, директора Organovo, вначале будут создаваться только простые ткани, такие как кожа, мышцы и небольшие участки кровеносных сосудов. Однако, сразу после окончания испытания тестовых образцов, начнется производство кровеносных сосудов для операций, когда необходимо «прокладывать» новые сосуды для движения крови чтобы обойти поврежденные. После дальнейших исследований, можно будет производить более сложные органы. Поскольку машины способны печатать сети разветвленных сосудов, можно было бы, например, создавать сети кровеносных сосудов, необходимых для снабжения кровью таких искусственно произведенных органов как печень, почки, сердце.
Создание биопринтера
Это не благодарное дело - предсказывать будущее, даже специалисты-аналитики не берутся этого сказать ...Некоторые органы раньше, другие - позже ..
Мало кто сейчас берётся предугадать, как они будут устроены - нанотехнологии продвинулись рывком и генная инженерия делает успехи ( может их будут выращивать, а может создавать техническое подобие, но что-то будет в ближайшее десятилетие ).