Техника
Сейчас уже более чем реально создать боевых роботов, согласитесь.
Распознавание образов, механика роботов подобная биомеханике человека, искусственный интеллект, алгоритмы поражения цели - вещи для современной электроники проще пареной репы. Ну там еще плюс еще тысячу премудростей, тоже вполне реально. Но вот производство будет очень дорого обходиться, хотя... вспомните во сколько обходилось создание первых компьютеров, и во сколько сейчас... не получится ли так, что какой нибудь придурок вроде гитлера, лет через 50-100 наделает армию роботов и соберется завоевать мир... чем таких роботов придется мочить? мощным электромагнитным/ионизирующим излучением, али пулями? химическое и бактериологическое оружие им ничего не сделает, только ядерное... а это - хана не только роботам...
Роботов "уровня кино " еще долго не будет. 1Есть беспилотные самолеты с полным управлением ИИ, но действуют согластно алгоритму.
2Есть что-то типв БТРов но оружие работает плохо тк распознание цели еще тупит
3Японо-роботы эт игрушки... .
4ИИ дожен быть уровня на котором могут применятся решения и делаться выводы без человека
3Японо-роботы эт игрушки... .
И работать они будут под виндами. Представляешь - воюешь ты с роботами, выскакиевает такой из окопа, наводит на тебя всё оружие и бормочет.. . "- Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". После чего идёт на перезагрузку!
Инесса Сухарева
уха тема
иск. интеллект - это далеко не проще пареной репы.
такие роботы уже созданы .
опытными партиями .
смтрите канал "Дискавери" почаще - там бывают очень интересные передачи про это .
серия передач "Оружие будуцего" .
а то, что написали - для создания ЭМИ при ядерном взрыве заряд большой мощности и не нужен .
По такому принципу работают некоторые ракеты некоторых систем ПРО и уже давно .
опытными партиями .
серия передач "Оружие будуцего" .
Да когда же вы навоюитесь...
По отдельности все есть кроме, пожалуй, топливных элементов устраивающих по соотношению вес/емкость.
Вопрос в цене, простоте сборки, отказоустойчивости, целесообразности затрат.
Так же, все еще, открыт вопрос обслуживания на поле боя. Инфраструктура для их применения будет стоить в миллионы раз дороже самого робота и его разработки. Инструментов, понадобится чуть более чем разводной ключ, отвертка и кувалда ;) Тех. персонал за за месяц не подготовишь.
А прикинь - такой робот "словит" вируса?!
капец всем нам... лучш не над роботов... да и ваще, смысл весь мир завоевать? плохо править буш - бунт, а бунтарей уничтожишь - некем править