Техника
Скажите реально ли сделать робота не зная физику?
Или что конкретно будет нужно из физики для создания робота (вся физика уж точно же не понадобиться)?
Да можно, не ссы! Лего купи и собери из готового.
Вопрос то в том, что ты за робота хочешь? Робота, который машины собирает на конвейере ты все равно собирать не будешь, там конечно, завод нужен, и один человек не скажет.
Простой робот например: http://ru.aliexpress.com/item/New-Avoidance-tracking-Motor-Smart-Robot-Car-Chassis-Kit-Speed-Encoder-Battery-Box-2WD-Ultrasonic-module/32363616273.html?spm=2114.03010208.3.180.c2JXG7&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_3_10037_10017_10021_507_10033_10022_10032_10009_10020_10008_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=c205e41a-ba65-428f-8bd9-1f8b05a245a4
Андрей Красильников
Спасибо весьма полезно было. Я и про др. компоненты узнал, кот-ые тоже не помешали бы своим присутствием в качестве компонентов.
Совсем не зная - нет, не реально. Разве что только собрать из готовых, спроектированных кем-то другим узлов.
И в любом случае, нужно знать радиоэлектронику.
Андрей Красильников
А как можно узнать перечень всех предметов необходимых для робота? Тем более где????
Также как делать операцию не зная анатомию....
бери конструктор и создавай
Андрей Красильников
Скажите откуда взять?
Да физика-то ни к чему для простенького, достаточно уметь работать с микроконтроллерами, немножко знать электронику и уметь работать руками, принцип работы всего этого до конца понимать и не нужно, есть даже готовые блоки, лепи вместе и радуйся... но тогда в чём веселье?
Андрей Красильников
А вы занимайтесь этим? Делайте (ли) роботов? Или хотя бы собирали блоки для самого простого робота?
Реально. Только ходить не будет. И стоять. И хватать. И говорить. А так - да, реально. И назвать его "статуя".
Андрей Красильников
Ну раз коли так может знайте что конкретно нужно из физики???
можно, если ты Левша.
Кстати, а где второй вопрос ?
Андрей Красильников
Сразу внизу же. Что (какие дисциплины) нужно для этого?
Да соприте где-нибудь и всё.
Можно, есть готовые инструкции и детали, например тут http://wiki.amperka.ru/робототехника:робот-с-датчиками-линии-на-arduino
да. из дерева
Конструкторы есть для сборки.
Андрей Красильников
Что серьёзно????
Есть такой способ

Андрей Красильников
))))))))))))
реально папа карло тоже физику незнал
Для создания робота необходимо знать механику и электродинамику - это два больших раздела физики ( но не всё из этих разделов). Это основа. Дополнительно - робототехнику (в курс физики не входит), это сейчас очень модно.
Андрей Красильников
Робототехника что ли модно? Да ладно?))))))))). А всё же почему робототехника не входит в курс физики, механика и электродинамика это же физика?
Нет
Андрей Красильников
А что нужно из физики, касательно только робота?
Можно приобрести электронику для создания робота здесь: www.3osi.xyz . Тут же Вас проконсультируют и расскажут что к чему.