Техника

Вопрос для людей знающих физику..

Сила удара будет зависеть от того, насколько жёсткая поверхность, на которую падает предмет (на бетонный пол падать больнее, чем на газон, сами понимаете) и насколько жёсткий сам предмет. Средняя сила, которая действует на предмет при торможении равна

F = mv/Δt,

где Δt — время, за которое тело при ударе о поверхность затормозится до нуля. Это время зависит, как было сказано, от жёсткости соударяющихся объектов.
Argen Kudaiberdiev
Лучший ответ
Геннадий Гребенюк F - сила удара
Δt - время
А что за параметр mv ?
ты массу с потенциальной энергией не перепутал?? ?

пудовая гиря остается пудовой на любом этаже и даже в космосе. Пуд - это ее масса
Edfghj Fhkklh
Геннадий Гребенюк Хорошо.
Я положу этот шарик на стекло. Ничего не произойдет.
Я уроню этот шарик на стекло, с 10 метров. Стекло разобьется вдребезги.
Почему ?
Масса есть величина постоянная! А вот вес, та сила с которой тело действует на окружающие тела, будет меняться.

В полете у шара вес равен нулю так как он падает с ускорением свободного падения.

Коэффициенты упругости шара и поверхности, об которую бьется шарик, скажите сначала. После этого можно будет рассчитать силу удара. По вашим данным можно найти лишь кинетическую энергию.
С*
Светлана ***
Масса может измениться только если вы сможете разогнать этот шар до околосветовой скорости.
Иван Акакиев
масса не меняется, меняется сила удара шара - второй закон Ньютона
Андрей Б.
Геннадий Гребенюк Хорошо,
какой будет сила удара ?
Андрей Б. /physics-animations.com/rusboard/themes/37097.html
масса - величина постоянная хоть на 5, хоть на 30 метрах
Ermek T
Геннадий Гребенюк Имеется ввиду, какова будет масса тела, при столкновении с твердой поверхностью, при падении с высот 5, 10....30 метров.
Ermek T все равно масса не изменится, прочти еще раз учебник физики
масса будет неизменна
хоть в невесомости
Геннадий Гребенюк Имелось ввиду, какова будет масса тела, при столкновении с твердой поверхностью, при падении с высоты 5, 10....30 метров.
Масса шарика уменьшится на количество теплоты, выделенное при соударении с твердой поверхностью. Иногда это можно даже заметить невооруженным глазом - искры летят. Все наверно видели.
Конечно, механикам этого не понять, ведь они массу не протонами меряют.
Рафиль Ямилев
Геннадий Гребенюк В моем случае, можно пренебречь потерей силы удара и превращением ее в тепло.
Мне не нужна высокая точность, мне нужны приблизительные цифры.
здесь понятие ВЕС тоже играет немаловажную роль.
это из серии что тяжелее кг пуха или кг металла :)
Геннадий Гребенюк Вам нечего добавить кроме кг пуха и кг металла ?
Тогда скажу вам, что кг металла перетянет чашу весов.

А произойдет это вот почему:
кило пуха имеет больший объем, чем кило металла. Соответственно, кило пуха вытесняет больше воздуха.
Продолжить ?

Так что, стойте лучше в сторонке ;)