Техника

вопрос по электротехнике или физике...

вход обычная домашняя сеть
емкостная нагрузка подразумевает что между векторами напряжения и тока будет угол,
читать
еще
Физический смысл равенства нулю среднего значения мощности, потребляемой емкостной нагрузкой за период в том, что, сколько энергии забирается конденсатором из цепи в те доли периода, когда конденсатор заряжается, столько же энергии отдается в цепь при его разрядке.
взял тут )))
Mexriban Mamedova
Лучший ответ
Не дружище, так нельзя. Нельзя такие большие емкости так включать в сеть 220В.
по формуле R=1/wC, где w- частота напряжения сети = 50Гц, R получается 16 Ом.
По I=U/R ток между проводами (через конденсаторы) получается 13А. Представляешь какой бумс получится в момент подачи напряжения? Взрыв будет. Все конденсаторы разлетятся к чертовой бабушке.
E)
Elen@ )))Elen@))) ***
Это проточный кипятильник...
Параметров на выходе не будет-будешь вместо выгоревшей новую розетку ставить в лучшеми случае
Erzhan Erkinov
Алина Набиуллина при использовании их для работы электродвигателя тогда почему этого не происходит?

Графики по порядку: ВАХ на сопротивлении, мощность на сопротивлении, ток через провода сети, ток через один из кондеров. 9 ампер через сеть однако :-)
если взять по 5 ом сопротивления, то 17 ампер. . какой там длины провода то у вас? ;-)
Наталія Ххххх
все входящие бесплатно
Фантазеры! Всем учить ТОЭ!
Сами приводите формулы и сами же неправильно по ним считаете.
Никакой смертельной нагрузки на домашнюю сеть не будет! ток на входе 3,3 А!
Взрыва тоже соответственно не будет, если только электролитические конденсаторы не догадаетесь включить.
В электроэнергетике такие устройства применяются и называются батареями статических конденсаторов (БСК) или УКРМ, которые предназначены для поднятия напряжения в линии, устранения перетоков реактивной энергии и поднятия cos(ф) , которые устанавливаются на подстанциях, где токи в сотни раз могут быть больше в случае ошибочной коммутации.
В данном случае ни первое, ни второе, ни третье не актуально, т. е напряжение существенно не повысится, реактивная мощность компенсироваться не будет (в том числе и по той причине что это конечный потребитель а не подстанция) и следовательно cos(ф) не изменится, указанная батарея с приведенными параметрами зарядится, взрыва, К. З. и прочих фейерверков тоже не будет. В качестве видимого эффекта будет искра, это ток заряда и то только по той причине, что включение будет производиться не коммутационными устройствами (автомат, контактор и проч. ) а в лучшем случае штепсельной вилкой, в худшем просто провода в розетку засунут.
Другой пример установка помехоподавляющих конденсаторов в вводных устройствах, ГРЩ.
Повышение емкости батареи до определенного предела естественно приведет к повышению тока который может быть опасен для домашней сети.
Zlaya Nadin
Наталія Ххххх Ток на входе растёт до тех пор пока не выносит счётчик, не? Как не КЗ, когда переменный источник и кондер замкнуты практически без сопротивлений? 5 ом - примерно 10 см медного провода..
Ребята правы, это у вас схема маломощного взрывного устройства :((