вообще правильно, все проводки соответствующих цветов после чика надо запаять и заизолировать друг от друга.
А может все таки не надо чик.. .
может аккуратно смотать излишки и скрепить моточек изолентой или еще чем нибудь?
Техника
Правильно ли я укорачиваю провод от зарядки телефона? Хочу просто ножничками чикнуть и соединить потом. Фото внутри
не советую. китайские провода часто такое дерьмо, которое и не спаяешь, и не зачистишь.
проще скрутить проволочкой и не париться. Только обрежешь - на завтра потребуется, чтобы он был длинный:)
Константин Черненко
не потребуется )
Его совсем не надо резать, сложить и смотать изолентой на нужную длину...
Константин Черненко
мне надо уменьшить.
резиночкой сжал и не парся
не мучийся, просто намотай провод на руку, затем сними с руки и сложив "бантиком" замотай скотчем или изолентой чтобы не разматывался и всё.
давай действуй.
Но нафига, или уж отреж в одном месте да припаяй к блоку, нафига скрутки то.
Константин Черненко
не поняла...можно по-подробней?
Фото нет. По цветам с обязательной изоляцией каждого из двух цветов.
Константин Черненко
фото есть.
Ольга Волкомурова
Не обязательно в двух местах - нужно угадать или проверить, где.
Реж по-одному. А то не дай Бог!!!
Константин Черненко
так оно же не подключено в розетку, что не дай Бог?
а где фото? ?
Константин Черненко
ну так подождать же надо )
Конечно, можно в домашних условиях укоротить провод просто разрезав его где-то посредине, зачистив провода и скрутив (естественно жилы надо отдельно скрутить и изолировать) , после чего замотать изолентой. Но такие манипуляции приводят к образованию дополнительного соединения, которое препятствует прохождению тока, то есть может привести к короткому замыканию.
ребята! не мучейтесь просто свяжите их и просто приклейте бумагу спомощью клей карандаша!