Техника

амперы при зарядке телефона

привет! есть телефон, к нему штатная зарядка 5В, 0.65А. и есть две нештатных зарядки 5В, 1.0А и 5В, 1.5А. можно ли пользоваться этими нештатными зарядками? (не вредно ли для кумулятора?)
Елена - -
Елена - -
29
Быстрее - вряд ли. Ток зарядки - это максимально возможный. Вот Вы же, включая в розетку зарядку для сотового телефона, совсем не беспокоитесь о том, что в щитке около счётчика стоят автоматы минимум на 16 Ампер, а то и на 25 Ампер! Значит, в квартирной сети вполне могут протекать токи 10 Ампер, а то и двадцать с лишним! Вашей зарядке же не тепло и не холодно от этого. Она даже и не догадывается, что в сети могут гулять такие жуткие токи. Она возьмёт из сети свои десятки миллиампер - больше ей не нужно. Так и телефон - возьмёт на зарядку аккумулятора свои полампера или чуть больше. Ему больше не надо.
Виктория Данилова
Виктория Данилова
21 285
Лучший ответ
абсолютно все равно. Они выдают те же 5 вольт.
амперы говорят только о том, что если мобилка захочет взять больший ток - зарядка выдаст.

все равно, что из большей трубы наливать мелкой струйкой.
Посмотри на батарейке на сколько она ампер.
Можно, сколько телефону нужно столько он себе тока и возьмет!
не советую подключать т. к. китайцы назарядных устройствах пишут одно а в натуре другое
больше чем уверен что зарядное с током 1.5 ампера будет иметь напряжение вольт 10
просто они выпускают зарядки под конкретное устройство с учетом просадки напряжения на нагрузке этим самым экономят на габаритах и затратах железа для выпуска зарядного устройства
Чем выше ток заряда, тем быстрее зарядится аккумулятор. Но большой ток заряда может испортить его. Хорошо, если аккумулятор имеет защиту и "берёт столько, сколько ему надо" и не больше.
У меня знакомый заметил интересную вещь! Если использовать зарядки с большим током - то телефон заряжается быстрее - но при этом потом быстрее разряжается! А если использовать оригинальную зарядку предназначенную именно для этого телефона - либо использовать зарядку с аналогичным током - то телефон хоть и заряжается дольше - но и хватает зарядки надольше! Вот такая вот загогулина !
прочитай про свой телефон. Сколько он берёт, такой зарядник и ищи ( желательно). Просто если будет мало выдавать телефону, то аппарат может не брать, ну или всё таки медленно заряжаться. А если зарядник выдаёт высокую единицу, то ты можешь убить телефон. Желательно что бы в каждом аккумуляторе стояла защита вообще
Гражданин vgg60, вы, прежде чем писать свои комментарии, поучили электротехнику хоть немного, или хотя бы почитали что такое сила тока и откуда она берется)
Tlek& Saltanat
Tlek& Saltanat
220