Техника

При зарядке телефона, мощность 4.5 ватта, важна ли структура мощности источника (I*U=4.5ватта)?

При зарядке телефона, мощность 4.5 ватта, важна ли структура мощности источника (I*U=4.5)? т. е. нужно ли выдерживать какие-то значения для тока и напряжения или важно только их произведение?
Для Вашего айфона главное, чтобы зарядное выдавало 5 вольт с током не менее 0.9 ампера, на работе мы вообще от 5-ти амперного заряжали, но напряжение на его выходе было ровно 5 вольт. Теперь понятно?...
Инна Ерёменко
Лучший ответ
111 спасибо вам). задача такая: от ручного генератора собирать энергию в конденсатор и отдавать на айфон, какие параметры конденсатора должны быть?
При зарядке телефона важен ток заряда, от этой величины и считается мощность ЗУ, у которой должен быть запас мощности минимум на 40% Все у тебя не правильно!!! Напряжение холостого хода берем за основу, и ток заряда, от этого считается мощность....
111 порядок цифр не знаете? если источник выдает 1,5-4,5 ватта, то какой ток может быть максимальным для айфона например?
считай по низкой стороне.... по высокой потери не учитываются..
111 по-другому сформулирую вопрос: на батарею айфона какой диапозон мощности (макс и мин) можно подавать от заряжающего истоника? и напряжение этого истоника должно быть только 5 вольт?
В батарее телефона стоит контроллер заряда, который поддерживает нужный ток и не более того (обычно 500-600 ма). Напряжение зарядки стандартное 5в. Из этого и нужно исходить
111 по-другому сформулирую вопрос: на батарею телефона сколько максимум можно подавать мощность от заряжающего истоника? и напряжение этого истоника должно быть только 5 вольт?
напряжение должно быть номинальным
ток с запасом
зарядка контролируется самим телефоном
не хватит тока бп будет греться в попытке выдать и сгорит
Рафик Аглямов
Важен ток, но этот ток может возникнуть только под действием определенного напряжения.
Руслан Исламов
111 по-другому сформулирую вопрос: на батарею телефона какой диапозон мощности (макс и мин) можно подавать от заряжающего истоника? и напряжение этого истоника должно быть только 5 вольт?
Но.... зарядите... 500 000 Вольтами при токе 0.000009 А =)
Только не произведение.
111 произведение тока и напряжения - мощность. какой ток является крититеским для мощности иточника 4.5 ватта
111 задача вообщем такая: от ручного генератора собирать энергию в конденсатор и отдавать на айфон, какие параметры конденсатора должны быть?
какая емкость и вольтаж (учитывая что, указанный на конденсаторе вольтаж можно достигать только при полной зарядке)

генератор будет давать 1.5 -5 ватт
Что за "мощность 4,5 ватта" - применительно к телефону? Телефон потребляет 4,5 ватт? Или на заряднике вычитали что у него мощность 4,5 ватт?

Для аккума вообще-то важны как напряжение, так и ток, и никак не "только их произведение".

Переформулируйте яснее, кто на ком там стоял.
111 на автомобиле выход для зарядки телефона 4.5 ватта
Конечно, ток важен. Если превысит порог - плохо будет.
111 какой ток считается критичным?