Ну в кармане такое лучше не носить, а если находиться в нескольких метрах и не в секторе излучения антенны - то безопасно.
Вопрос только - что это за чудовище с вайфаем такой мощности? У него антенна по-любому должна быть выносная и за пределами помещения.
Техника
Опасно ли для здоровья человека излучение WI FI передатчика мощность 2.5 ватта? 2.4 герца
WiFi c подводимой мощностью 2 ВАТТА??? !
У меня сразу есть два ВОПРОСА:
1. Откуда эдакая ХРЕНОТЕНЬ?
2. На хера?
И если это правда, то
1. Не то, чтобы совсем уж опасно - но неполезно точно
2. ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Куда Госсвязьнадзор смотрит?? ?
У меня сразу есть два ВОПРОСА:
1. Откуда эдакая ХРЕНОТЕНЬ?
2. На хера?
И если это правда, то
Если этот передатчик использовать в качестве подушки - то да. Изменения через продолжительное время.
Игорь Рубцов
а если он в 3-4 метрах от человека?
Используйте направленные антенны и не ходите спать под луч и считайте что в трех метрах уже не опасно а рядом опасно если три года не отходить ...
Устала уже объяснять: БЕЗОПАСНО!
Вы говорите 2 ватта, а не знаете (уверена) , что Солнце (а это ядерный реактор! ) посылает на Землю в полдень мощность своего радиоизлучения около 1000 ватт на площадь в один квадратный метр!
Летом вы загораете именно от этого излучения. Не страшно?
Ну так чего же вы боитесь какие-то 2 ватта?
Макося Жампеисова
другой вид излучения, для защиты от которого у человека нет миллионами лет вырабатывавшихся механизмов. От ядерного реактора до Земли долетает киловатт только в виде света, остальное задерживается верхними слоями атмосферы и радиационным поясом.
А опасность вайфая мы узнаем лет через 25-30.
находиться под таким излучением долговременно и близко небезопасно. Ключевыми параметрами здесь являются длительность прибывания, мощность, частота, и близость к источнику.
Любое излучение опасно. Степени опасности современная наука прояснить не в состоянии.
Если это мощность на антенне, а не потребляемая от источника питания, то довольно неприятные ощущения могут быть.
Игорь Рубцов
Ну на антенне) голова будет болеть?
Если этот передатчик сертифицирован, то безопасно.
Руслан Литовенко
Передатчики на киловатт в диапазоне 4 ГГц тоже сертифицированы, но находится в радиусе ста метров - все равно что в микроволновке загорать!