Техника

Опасно ли для здоровья человека излучение WI FI передатчика мощность 2.5 ватта? 2.4 герца

Игорь Рубцов
Ну в кармане такое лучше не носить, а если находиться в нескольких метрах и не в секторе излучения антенны - то безопасно.

Вопрос только - что это за чудовище с вайфаем такой мощности? У него антенна по-любому должна быть выносная и за пределами помещения.
Алина Усачёва
Лучший ответ
WiFi c подводимой мощностью 2 ВАТТА??? !
У меня сразу есть два ВОПРОСА:
1. Откуда эдакая ХРЕНОТЕНЬ?
2. На хера?

И если это правда, то
1. Не то, чтобы совсем уж опасно - но неполезно точно
2. ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Куда Госсвязьнадзор смотрит?? ?
Ira Dё*
Игорь Рубцов 1 Можно купить
2 Что-бы отправлять сигнал на большое растояние
Если этот передатчик использовать в качестве подушки - то да. Изменения через продолжительное время.
Люба Белик
Игорь Рубцов а если он в 3-4 метрах от человека?
Используйте направленные антенны и не ходите спать под луч и считайте что в трех метрах уже не опасно а рядом опасно если три года не отходить ...
Устала уже объяснять: БЕЗОПАСНО!
Вы говорите 2 ватта, а не знаете (уверена) , что Солнце (а это ядерный реактор! ) посылает на Землю в полдень мощность своего радиоизлучения около 1000 ватт на площадь в один квадратный метр!
Летом вы загораете именно от этого излучения. Не страшно?
Ну так чего же вы боитесь какие-то 2 ватта?
Макося Жампеисова другой вид излучения, для защиты от которого у человека нет миллионами лет вырабатывавшихся механизмов. От ядерного реактора до Земли долетает киловатт только в виде света, остальное задерживается верхними слоями атмосферы и радиационным поясом.

А опасность вайфая мы узнаем лет через 25-30.
находиться под таким излучением долговременно и близко небезопасно. Ключевыми параметрами здесь являются длительность прибывания, мощность, частота, и близость к источнику.
Любое излучение опасно. Степени опасности современная наука прояснить не в состоянии.
Dilshod Murodqobilov
Если это мощность на антенне, а не потребляемая от источника питания, то довольно неприятные ощущения могут быть.
Игорь Рубцов Ну на антенне) голова будет болеть?
Игорь Рубцов Вот такой СВЧ усилитель, он от розетки работает, но устанавливается около антенны.
Если этот передатчик сертифицирован, то безопасно.
Руслан Литовенко Передатчики на киловатт в диапазоне 4 ГГц тоже сертифицированы, но находится в радиусе ста метров - все равно что в микроволновке загорать!